Все рубрики
В Омске воскресенье, 11 Октября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,9048    € 94,9745

В Омск летит самолёт, на борту которого якобы находится взрывное устройство

5 марта 2020 14:22
0
3035

В авиаслужбы поступили сообщения о трёх «заминированных» самолётах: «Москва – Омск», «Санкт-Петербург-Симферополь» и «Москва – Сыктывкар». 

Сегодня, 5 марта, неизвестный на электронную почту московского аэропорта Шереметьево сообщил в экстренные службы о том, что на борту самолёта Airbus A320, который в 08:00 по московскому времени вылетел из Шереметьево в Омск, заложено взрывное устройство. Чуть позже аналогичные заявления поступили по поводу самолётов Airbus A319, вылетевшего из Санкт-Петербурга в Симферополь, и самолёта SSJ 100, который направляется из Шереметьево в Сыктывкар. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. 

Экипаж рейса, следующего в Омск, счёл угрозу ложной и решил не менять курс. Однако в правоохранительных органах ТАСС рассказали, что после приземления в Омске борт проверят. 

Так же поступил и экипаж рейса в Сыктывкар. Экипаж рейса в Симферополь изначально решил экстренно приземлиться в Ростове-на-Дону, но потом изменил решение и продолжил полёт в пункт назначения. 

Во вторник, 3 марта, экстренные посадки из-за сообщений о заложенных на борту взрывных устройствах совершили два самолёта: рейс из Владивостока в Москву приземлился в Хабаровске, рейс из Новосибирска в Москву – в Перми. Проверка показала, что угрозы оказались ложными. 

Фото © upload.wikimedia.org

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омске утром водитель автобуса МАЗ на пешеходном переходе сбил насмерть мужчину

Возбуждено уголовное дело – ход расследования прокуратурой поставлен на контроль

9 октября 18:33
0
898

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.