В Омск с Кубком мира по кикбоксингу вернулись НУРМАГАНБЕТОВ и БЕНАЗИРОВ

22 июня 2017 10:39
0
3296

Их партнёры по сборной России АБДУАЛИНОВ и САЛУГИН также привезли из Италии домой достойные награды, а юниор КИРЕЕВ – и вовсе две золотые медали.

Ранним утром 22 июня из итальянского Римини в Омск вместе с партнёрами прилетел обладатель Кубка мира по кикбоксингу, а теперь — и заслуженный мастер спорта, Кайрат НУРМАГАНБЕТОВ. Ещё четверо омичей, тоже выступавшие за сборную России, привезли 5 медалей, в том числе три «золота».

Как сообщили в региональном минспорта, обладателем Кубка мира в разделе «фулл-контакт» стал – на тот момент ещё мастер спорта международного класса — чемпион мира, Европы и России Кайрат НУРМАГАНБЕТОВ (весовая категория до 81 кг).

Негмат БЕНАЗИРОВ (до 63,5 кг) в категории «фулл-контакт с лоу-киком» также получил золотой кубок за первое место, а Таймас АБДУАЛИНОВ (до 86 кг) в том же разделе стал вторым.

18-летний Дмитрий КИРЕЕВ выиграл «золото» в разделе «лайт-контакт» сразу в двух весовых категориях — до 69 кг и 74 кг, выполнив норматив мастера спорта международного класса России.

«Наконец, 9-кратный обладатель Кубка мира, трехкратный чемпион мира Филипп САЛУГИН (свыше 94 кг) нынче замкнул тройку призеров в разделе «лайт-контакт», — уточнили в минспорта.