Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омск вновь придет «Студенческая весна»

15 марта 2024 14:33
0
1701

Участники молодежного фестиваля будут бороться за кубок и призовые места. 

До 18 марта продолжается прием заявок на участие в городском фестивале творчества «Омская студенческая весна-2024». Заявки принимаются в культурно-досуговом отделе дворца культуры «Звездный», их ждут от творческих студенческих коллективов города Омска. 

Впервые студенческая весна прошла в 1965 году в формате молодежного форума, где каждое учебное заведение представляло свои таланты. В 2006 году фестиваль вновь возродился в ежегодном формате, цель его остается прежней – поддержка талантливой омской молодежи в стремлении проявить и показать свое творчество. 

– Год от года фестиваль демонстрирует все более высокий художественный уровень коллективов и привносит в омское культурное пространство особую атмосферу творчества и вдохновения, – отмечают в омском департаменте культуры. 

На этот раз фестиваль посвящен Году семьи в Российской федерации. Показ творческих программ пройдет с 28 марта по 12 апреля на разных сценических площадках. Компетентное жюри оценит качество музыкальных, поэтических, хореографических, театральных номеров и номеров оригинального жанра, а также артистизм участников и художественный уровень выступлений в номинации «Лучшая программа». По итогам фестиваля будет присужден Гран-при и другие призовые места. Церемония награждения участников и гала-концерт фестиваля состоится 19 апреля. 

Фото © Департамент культуры администрации города Омска



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
397

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.