Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

В Омске будут судить главу УК "Курортный" за махинации с "дорожным" НДС

6 апреля 2016 11:52
0
3238

Вину в мошенничестве Олег МАСЛОВ не признал, но полученные 884 тысячи рублей возмещения вернул государству

Первый заместитель прокурора Омской области Александр ЛОРЕНЦ утвердил обвинение в крупном мошенничестве с использованием служебного положения генеральному директору ООО "Управляющая компания микрорайон "Курортный" Олегу МАСЛОВУ (ч.3 ст.159 УК РФ). Вину в совершении преступления обвиняемый не признал, однако рассчитанный следствием ущерб возместил в полном объёме, передают 6 апреля пресс-службы региональных прокуратуры и Следственного комитета.

"Олег МАСЛОВ в 2012 году создал фиктивный документооборот о строительстве по заказу ООО "УКМК" силами привлеченной организации субподрядчика дорог в посёлок Курортный на сумму свыше 5,5 млн рублей, что позволило ему заявить требование о возмещении НДС. В ходе камеральной проверки фиктивность представленных документов не была установлена, в результате МАСЛОВУ было перечислено 844 тысяч рублей", — пояснили в прокуратуре.

Как уточнили в Следственном комитете, МАСЛОВ прекрасно знал о том, что работы по устройству дороги в коттеджном поселке "Курортный" в Красноярке были выполнены физическими лицами, не являющимися плательщиками НДС, поэтому с целью хищения бюджетных денежных средств изготовил заведомо подложные документы о выполнении этих работ ООО "Альтернатива". В ходе следствия Олег МАСЛОВ вину в совершении преступления не признал, однако возместил всю сумму вменяемого ему ущерба государству.

Уголовное дело передано в Ленинский райсуд для рассмотрения по существу.

Фото © domupn.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.