Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске из 650 риэлторских агентств сертифицированы только 44

27 мая 2015 16:44
0
2705

Об этом сообщила директор агентства недвижимости "Держава" Елена ТАТАРИНОВА 

Сегодня, 27 мая, на Круглом столе в городском пресс-клубе, посвященном омскому рынку недвижимости, о ситуации с сертификацией риэлторских компаний рассказала Елена ТАТАРИНОВА.

— Из 650 агенств сертификацированы по стандарту РГР всего 44. Остальные думают, что это им не нужно. Сертификацию придумали в 2002 году после отмены лицензирования. Я думаю, что любой уважающий себя предприниматель должен пройти сертификацию в доказательство того, что он работает по стандартам, которые необходимы на цивилизованным рынке, — сообщила директор агентства недвижимости.

Отметим, что обязательными требованиями для прохождения сертификации является комиссионная проверка специалистов на наличие необходимых аттестатов профессиональной деятельности, полный перечень документов организации, а также страхование деятельности риэлторской компании на сумму не менее 5 млн рублей для того, чтобы в случае профессиональной ошибки клиенты могли получить страховые выплаты. 

По словам Елены ТАТАРИНОВОЙ, многие риэлторские фирмы ждут принятия закона, по которому сертификациия для них станет обязательной, поэтому пока продолжают затягивать с ее прохождением.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.