Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске к 2018 году построят гостиницу с «условиями для работы»

31 января 2017 16:39
2
3272

Омская компания ООО «Суворов парк» и ЗАО ИГ «Корпорация инвестиций» вложат в неё 600 млн рублей. Проект курирует Агентство развития и инноваций Омской области

На улице Суворова в Кировском округе Омска началось строительство апарт-отеля — гостиничного комплекса формата «живи и работай». На сегодня заложено свайное поле объекта, — сообщают в правительстве Омской области.

Инициатором проекта выступает ООО «Суворов парк». С ним в июле 2016 года администрация региона заключила инвестиционное соглашение — по итогам участия общества в федеральном конкурсе «Ежегодная общественная премия «Регионы — устойчивое развитие»». Все условия долевого финансирования работ за счет омской компании и московского инвестора ЗАО ИГ «Корпорация инвестиций», привлекающего заемные средства Сбербанка, выполнены. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 600 млн рублей. Инициатор проекта имеет право привлечь на строительство гостиницы средства федеральных инвесторов.

Как в прошлом году сообщал KVnews, по задумке авторов проекта, площадь возводимого гостиничного комплекса «Суворов парк» превысит 19,3 тыс. кв. метров. В нём предусмотрена «вся необходимая инфраструктура для комфортного проживания, работы и отдыха», в том числе подземная парковка на 52 машиноместа и полуподземный паркинг на 70 мест.

Процесс строительства гостиничного комплекса до самого его ввода в эксплуатацию должно курировать Агентство развития и инвестиций Омской области. Срок реализации проекта — 2017-2018 годы. Как сообщают специалисты агентства, в настоящее время инициатор строительства получил разрешение на выполнение работ на объекте, на февраль запланировано получение разрешения на прокладку инженерных сетей. Ожидается, что после появления в Омске нового гостиничного комплекса будет создано около 150 рабочих мест.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Суворов парк» с уставным капиталом 11 тыс. рублей зарегистрировано 28 декабря 2009 года по ул. Масленникова, 185 (оф. 15). Единственным учредителем общества является Антонина Ивановна ФИЛИППОВА — ей принадлежит 100% уставного капитала компании «Суворов парк». Основной вид деятельности ООО — строительство жилых и нежилых зданий.

Фото © из архива KVnews.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Евгений 4 февраля 2017 в 20:58:
600 млн только на 1 очередь. Общий проект составит 1.5 млрд. Руб.
Омич 31 января 2017 в 23:16:
Уважаемые журналисты опять либо не понимают что пишут, либо пытаются пролобировать общественное мнение под этот проект. Однозначно строятся апартаменты под жилье!!!! Посчитайте элементарную экономику. 600 млн/19,3 т. м.2=31 т. руб / м2. В эту цену должно войти само строительство, инженерные коммуникации, благоустройство, подъезды, чистовая отделка, мебель и оборудование. Если журналисты сами не разбираются в ценах, так пускай у знающих строителей спросят. В ТАКУЮ ЦЕНУ ЗА 1М2 С ТАКИМИ ЗАТРАТАМИ ВЛОЖИТСЯ НЕ ВОЗМОЖНО!!!! Зато что можно сделать? Строительство, инженерные коммуникации, благоустройство и продавать апартаменты без чистовой отделки ПОД ЖИЛЬЕ. Это реально. Район для проживания привлекательный. Если земля уже в собственности, то перевести потом через суд в жилое нет проблем (почитайте судебную практику). Так что прежде чем дурить народ хоть немного разберитесь в ситуации если конечно не намеренно это делаете.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.