Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омске меняют движение транспорта по улице Конева

24 мая 2016 17:16
0
2259

На Левобережье проложат временную дорогу для объезда ремонтируемой

В связи с началом ремонта дорожного полотна с 21:30 25 мая будет перекрыто движение транспорта по улице 3 Енисейской на участке от Енисейской до улицы Конева.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, в настоящее время большинство водителей используют 3 Енисейскую улицу при движении от "Китайского рынка" для дальнейшего проезда на улицу Конева в направлении улицы Ватутина, так как с улицы 70 лет Октября поворот налево — на улицу Конева — запрещен. Перекрытие движения транспорта по улице 3 Енисейской исключит возможность данного проезда, что ухудшит условия движения.

"Для обеспечения комфортных условий движения водителей и исключения больших перепробегов транспорта, к вечеру 25 мая будет построена новая временная дорога в районе дома 14 по улице Конева, шириной 7 метров, соединяющая две проезжие части улицы Конева, которая будет использоваться для движения в обоих направлениях, – пояснил замдиректора департамента Вадим КОРМИЛЕЦ. – Данная дорога будет построена специально на период проведения ремонта. В зимний период данный проезд уже был накатан и активно использовался водителями автомобилей, выезжающих из 11 Микрорайона, для движения в центр города".

Чтобы с улицы Енисейская проехать на улицу Конева, минуя 3 Енисейскую улицу, необходимо будет проехать по улице 70 лет Октября, повернуть на улицу Конева и выполнить разворот по новой дороге перед остановкой общественного транспорта "Строймаркет Новосел", для дальнейшего движения по улице Конева в сторону СТЦ "МЕГА".

График ремонта ул. 3 Енисейская: 

• 24-25 мая – фрезерование, 
• 25 мая — 5 июня — послойная укладка асфальта, 
• 11 июня – нанесение разметки. 

Все работы, кроме нанесения разметки, планируется производить в ночное время, без ограничения движения транспорта. Нанесение разметки в дневное время обусловлено технологическими особенностями процесса.

Сроки выполнения работ могут быть сдвинуты со стороны подрядчика только по техническим причинам или из-за неблагоприятных погодных условий, — отметили в мэрии.

Фото © balashiha.ru  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.