Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске на голову 11-летней девочки с крыши офисного здания упала сосулька

11 марта 2021 18:30
0
2493

Прокуратура и следком устанавливают виновных в происшествии. 

Сотрудники прокуратуры Ленинского округа и представители СУ СКР по Омской области проводят проверки по факту падения на школьницу сосульки с крыши офисного здания на улице Серова днём 11 марта. Изначально сообщение о происшествии поступило из больницы в полицию: к ним поступила 11-летняя девочка с телесными повреждениями в виде ушиба мягких тканей головы и предплечья, передают пресс-службы региональных прокуратуры и следкома.

По предварительным данным, девочка шла в свою школу №162, и по дороге на её голову упала сосулька. В школе девочке была оказана первая медицинская помощь, после чего ребёнок был осмотрен в больнице и отправлен на амбулаторное лечение.

«В ходе проверки следователями будут выяснены все обстоятельства и причины случившегося; действиям работников компании, обслуживающей дом, будет дана правовая оценка по признакам преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», – пояснили в следкоме.

По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение в порядке ст.145 УПК РФ. 

«Прокуратурой округа организована проверка соблюдения законодательства в части надлежащего содержания здания его собственниками, а также в отношении органов местного самоуправления при осуществлении контроля за соблюдением правил благоустройства на территории округа», – отметили в прокуратуре.

Фото © ivsnow.blogspot.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
367

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.