Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омске на Зеленом острове появится еще один спорткомплекс

24 апреля 2017 10:51
2
2382

Его хотят построить по образцу спортивного городка в Советском парке. 

В Омске 22 апреля, невзирая на погодные условия, состоялся субботник. На него, чтобы привести в порядок свой город, среди других горожан вышли и чиновники. В парке на Зеленом острове уборкой занялся сам мэр Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ.

В ходе работы мэр города поделился планами благоустройства убираемой территории. По словам ДВОРАКОВСКОГО, на Зеленом острове планируется строительство спортивного комплекса под открытым небом, который станет аналогом спортивного городка, построенного недавно в Советском парке при помощи нефтезавода. Пока имеется только эскизный проект, но мэр надеется, что в ближайшее время получится воплотит идею в жизнь.

— Принятая в 2015 году концепция развития муниципального парка «Зеленый остров» предусматривает поэтапное формирование зоны активного отдыха с антивандальными спортивными тренажерами, вело- и пешеходными дорожками, спортивными площадками, детскими игровыми комплексами, теннисными кортами и прочим. При этом обязательное условие — максимальное сохранение зеленых насаждений и поддержание чистоты акватории парка, — сообщает пресс-служба мэрии.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива КВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омичка 25 апреля 2017 в 09:02:
У народа денег нет чтобы посещать спортивные комплексы существующие, зачем тратить деньги. В дирижабль много людей ходит?
мария 24 апреля 2017 в 12:49:
Отлично!Хорошая новость!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.