Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске начинают судить бывшего зама главы регионального УФНС Сергея ЕВСЕЕНКО

15 марта 2016 16:03
1
4028

Экс-налоговику инкриминируют халатность при приёме ремонта в 9 зданиях налоговых инспекций, повлекшую многомиллионный ущерб

15 марта первый заместитель прокурора Омской области Александр ЛОРЕНЦ утвердил обвинительное заключение и передал в Куйбышевский районный суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя регионального УФНС Сергея ЕВСЕЕНКО (на фото). Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении халатности (ч.1 ст.293 УК РФ).

В октябре 2012 года по итогам аукционов между УФНС России по Омской области и двумя подрядчиками — ООО "МП Монтажник" и ООО "Магнит СТМ" — были заключены контракты на выполнение ремонта зданий налоговых инспекций на общую сумму около 5 млн рублей. Через месяц начальник хозяйственного отдела УФНС Владимир СОЛОГУБОВ без осуществления соответствующей проверки, действуя в интересах подрядчиков, подписал акты о приемке выполненных работ.

"ЕВСЕЕНКО, являясь председателем комиссии по размещению заказов для нужд УФНС России по Омской области, зная об отсутствии соответствующей проверки со стороны своего подчиненного, не инициировал создание комиссии по приемке завершенных ремонтом объектов, а подписал документы (справки о стоимости работ и заявки на кассовый расход), на основании которых подрядчикам необоснованно было перечислено более 3 млн рублей", - рассказали 15 марта в областной прокуратуре.

В действительности указанные работы проведены не были, а денежные средства, как полагает следствие, были похищены СОЛОГУБОВЫМ и представителем подрядчиков.

В настоящее время в Куйбышевском районном суде уже рассматривается уголовное дело в отношении Владимира СОЛОГУБОВА и представителя подрядчиков по факту совершения ими мошеннических действий.

"В 2012 году УФНС РФ по Омской области заключило 9 государственных контрактов на установку пандусов в налоговых инспекциях. Вследствие недобросовестного отношения Сергея ЕВСЕЕНКО к службе был причинен ущерб на сумму более 3 миллионов рублей. В ходе следствия обвиняемый был уволен из налоговых органов, вину в совершении преступления он не признал", - уточнили 15 марта в следственном комитете. 

В ходе расследования было проведено 9 строительно-технических экспертиз, более 10 выемок и обысков, допрошено свыше 50 свидетелей, после чего уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, отметили следователи.

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Коллега 15 марта 2016 в 21:26:
А председателем комиссии по приемке был Репин. Вот ему-то и дадут реальный срок.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
109

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.