Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омске наградили участниц конкурса «Женщины Сибири»

1 октября 2018 18:09
0
3444

Организатор проекта — Фонд имени С.И. Манякина признал финалистками отборочного этапа 60 омичек.

В минувшую пятницу, 28 сентября, во «Городском Дворце культуры и искусств имени Красной Гвардии» прошёл торжественный концерт, на котором наградили участниц отборочного тура регионального проекта «Женщины Сибири» в Омске.

Проект существует с 2010 года, и за это время несколько раз менял своё название. С 2016 года проект «Женщины Сибири» стал курировать Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина. За всё время существования конкурса в нём участвовало более 6500 жительниц города Омска и Омской области.

В 2018 году проект реализуется масштабнее, отборочные этапы проекта прошли в 27-и муниципальных районах региона. По решению Совета Фонда имени С.И. Манякина финалистками отборочного этапа от города Омска признаны 60 участниц.

Торжественное мероприятие для участниц проекта и всех приглашенных гостей началось с лотереи. Были разыграны сертификаты и подарочные карты от партнеров и спонсоров.

Первыми с приветственным словом выступили: президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат регионального Заксобрания Степан БОНКОВСКИЙ, член Совета Федерации РФ Виктор НАЗАРОВ и вице-мэр Омска Елена ШИПИЛОВА.

Руководители организаций, объединений, общественные деятели, работники сферы культуры, образования Омской области, предприниматели и многодетные мамы были награждены памятными подарками, статуэтками и дипломами проекта. Участниц награждали по шести номинациям. 

В первой номинации «Женщина руководитель» общественные награды получили 11 омичек.

В номинации «Профессиональный успех» были представлены 11 жительниц города Омска, их поздравляли депутат Заксобрания области Владимир ПОЛОВИНКО и исполнительный директор Фонда имени С.И. Манякина, депутат омского Горсовета Илья ГОФМАН.

В номинации «За сохранение преемственности в профессии» награждали трёх участниц проекта, в номинации «Тепло материнских сердец» наградили также трёх многодетных мам Омска.

Поздравляли жительниц областного центра и вручали подарки по этим номинациям сенатор Виктор НАЗАРОВ, вице -спикер городского Совета Андрей ТКАЧУК и депутат  Горсовета Инна ГОМОЛКО.

«Знаете, есть такое выражение "миром правит любовь", но мне хотелось бы добавить, что миром правят ещё и женщины. Мы мужчины всегда будем вас любить и боготворить», — отметил в своём выступлении Виктор НАЗАРОВ.

Поздравили 15 жительниц города Омска в номинации «Энергия и инициатива» депутат Заксобрания Игорь ПОПОВ, председатель общественной организации «Союз армян России» Араик ТАТОЯН, вице-президент Фонда им. С. И. Манякина Владимир ШВЕЦ.

 

Большинство жительниц города Омска было заявлено в номинации «За активное участие в общественной жизни региона». 16 омичек с заслуженными наградами поздравили председатель Совета Региональной Татарской национально-культурной автономии Омской области Радик МИНИХАНОВ, Член Совета Фонда им. С.И. Манякина Владимир СПИРИДОНОВ и глава Новоцарицынского сельского поселения Москаленского района Сандугаш ШАКПУТОВА.

«Праздник получился действительно масштабным. Нам удалось собрать на этой сцене самых, самых омичек. Сегодня награды от Фонда имени С.И. Манякина получили жительницы нашего города самых разных возрастов и профессии. Для кого-то награждение стало неожиданным, но приятным подарком и сюрпризом. Это доброе и светлое мероприятие для каждой участницы, это ещё один повод сказать женщинам спасибо за их работу, за самоотдачу, за их красоту и заботу, за внимание, которым они окружают нас», — отметил Степан БОНКОВСКИЙ.

Финал проекта «Женщины Сибири» состоится 19 октября. В этот день будут  награждаться, как жительницы муниципальных районов Омской области, так и города Омска.

В 2018 году проект «Женщины Сибири» получил грант от мэрии Омска в рамках ежегодного конкурса среди некоммерческих организации по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории города Омска.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.