Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске назвали лучших архитекторов

21 октября 2014 18:20
2
4891

Гран-при архитектурной выставки-конкурса творческих работ «Своя линия» не достался никому

Омский Союза архитекторов России в очередной раз накануне Всемирного дня архитекторов провел архитектурную выставку-конкурс "Своя линия". В ней приняли участие дипломированные архитекторы, градостроители, архитектурные и проектные организации, а также студенты и преподаватели.
 
В разделах «Проект» и «Реализация» были представлены макеты, живописные, графические и фотоработы. Жюри, в состав которого вошли  профессиональные архитекторы, представители творческих союзов и органов власти, оценивало работы по 10-бальной системе. Были определены получатели золотых, серебряных и бронзовых дипломов. Как сообщили в Союзе архитекторов, из-за низкого качества представленных работ в отдельных номинациях первых мест жюри решило не присуждать. Не был вручен в этом году и Гран-при.

В номинации «Градостроительство» в разделе "Проект" победили архитекторы Богдан МРЫГЛОД и Антуанета ЗЮЗИНА с концепцией инновационного технопарка региональных социальных проектов. Второе место досталось Ларисе МАСЛОВОЙ, Богдану МРЫГЛОДУ и Жанне ХАХАЕВОЙ, которые представили проект охранных зон объектов культурного наследия регионального значения. Третье место получили Сергей СТАРИКОВ, Леонид ГУСЕЛЬНИКОВ и Андрей СУВАЛКИН с совместным проектом застройки микрорайона «Прибрежный».

В номинации «Общественные комплексы, здания и сооружения» в разделе «Реализация» второе место досталось архитекторам Светлане ПОНОМАРЕВОЙ, Ольге КОЛЕСНИКОВОЙ, Анатолию СЕМЕНОВУ и Татьяне КОРЖОВОЙ, которые представили проект строительства Театра оперы и балета во Владивостоке. Третье место получила Ирина ЦИБИНА с проектом поликлиники в жилом районе «Снеговая падь» во Владивостоке.
 
В разделе «Проект» номинации «Общественные комплексы, здания и сооружения» второе место досталось архитекторам Андрею СЕРГЕЕВУ, Светлане ПОНОМАРЕВОЙ, Ольге БЕЛОВОЙ, Татьяне КОРЖОВОЙ и Елене МЯКИШЕВОЙ за "Дворец спорта в городе Калуге". Третье разделили Роман, Антон и Ирина ВОРОБЬЕВЫ с проектом храмового комплекса в честь Преображения Господня в Салехарде и Антон и Роман ВОРОБЬЕВЫ — с проектом торгового комплекса «Триумф».

В разделе «Реализация» в номинации «Жилые дома и комплексы» серебряный диплом получила Вера БАННИКОВА с проектом жилого дома по улице Госпитальной в Омске. А в разделе "Проект" в этой же номинации серебряный диплом получили Сергей СТАРИКОВ и Леонид ГУСЕЛЬНИКОВ за проект жилого комплекса Club-house в Тюменской области.  

Кроме того, в номинации работы молодых (до 35 лет) архитекторов» в разделе «Реализация» первое место получила Ирина ВОРОБЬЕВА за  Выставочно-экспозиционный центр по улице Фрунзе в Омске.

В номинации «Творческие работы архитекторов (живопись, графика, художественная фотография)» призовые места достались Сергею АМЕЛИНУ, Зое МИНЕЕВОЙ и Оксане СМЫК. А в номинации «Творческие работы студентов (дипломные и курсовые работы)» диплом получили студенты  СИБАДИ: Александра ПШЕНИЧНИКОВА, Диана ЦИГЛЕР и Мария ЧЕКМАРЕВА.   

Дипломами были также награждены архитекторы и студенты, участвовавшие в номинациях «Творческие работы  (живопись, графика, художественная фотография)».

Фото © arch-omsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 22 октября 2014 в 16:23:
интересно-омск проектировал большую ледовую арену в сочи...а страшные архитектурные творчества выше места имеют)))) хороший конкурс-непредвзятый
киви 22 октября 2014 в 10:18:
Надеюсь, диплом получила и дипломная работа Дом науки в виде летающей тарелки. Очень необычно!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.