Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омской области нефти добывается всё меньше

17 марта 2021 12:25
0
2168

Недропользователи – в сложном положении. 

16 марта пресс-конференцию о предоставлении в пользование участков недр для добычи полезных ископаемых в Омской области провёл начальник департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу Алексей ПАРТОЛИН.

Он отметил, что в СФО растёт интерес к золоту и серебру. А вот с добычей нефти ситуация непростая:

– На подведомственной нам территории добычей нефти занимаются компании Новосибирской и Омской областей. За 2020 год на территории Омской области было добыто 110 тысяч тонн нефти, в Новосибирской области — чуть более 80 тысяч тонн, то есть падение добычи продолжается. Связано это с экономическими факторами, с ситуацией с нефтью в целом в мире. Что касается геологоразведочных работ на крупном нефтеносном участке на стыке между Новосибирской, Омской и Томской областями, то они не проводились, так как участок не был включен Роснедрами в перечень объектов геологоразведочных работ за счет государственных средств.

Сейчас на территории Новосибирской области выданы шесть лицензий по добыче углеводородного сырья, в Омской области – пять:

– Безусловно, компании, занимающиеся добычей углеводородного сырья, в сложном положении. Любые государственные меры поддержки важны, помогающие снизить себестоимость добычи полезных ископаемых.

Фото © ТАСС



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.