Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омске общегородской субботник пройдет 20 апреля

8 апреля 2019 14:57
1
1675

По прогнозам властей в этот день выйдут убирать город около 50 тысяч омичей. 

С 15 апреля по 12 мая в Омске будет проходить месячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению города. Общегородской субботник назначен на 20 апреля. 

«В этом году в первую очередь уборка будет производиться в местах общего пользования и во дворах. Особое внимание будет уделено территориям, где ранее выполнялись работы в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Планируется участие трудовых коллективов предприятий и учреждений разной формы собственности, общественных организаций, студентов и школьников, неравнодушных омичей. По предварительным данным, только в день общегородского субботника 20 апреля в работах готовы принять участие около 50 тысяч горожан. Но по опыту прошлых лет эта цифра вырастает до 80 тысяч человек», — рассказал начальник управления формирования комфортной городской среды департамента городского хозяйства мэрии Юрий БИБИК.

Замдиректора по благоустройству «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Александр ГРУДЕВ подчеркнул, что собранный при проведении субботников и средников мусор, в том числе листву, запрещено выставлять на дороги и газоны.

«Всем хозяйствующим субъектам необходимо самостоятельно организовывать вывоз мешков на специализированные места накопления. Жители многоквартирных домов должны складировать собранный мусор на санитарных площадках для последующего вывоза», — обратил он внимание. 

Во время месячника в городе планируется высадить 800 деревьев, 1000 кустарников и 15 000 цветов.

Фото © omskportal.ru 

Вы участвуете в субботниках?
Уже проголосовало 159 человек
Закрыто 30 апреля.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Аноним 16 апреля 2019 в 09:09:
Как не любит нынешняя власть всё советское кроме спортивных и военных результатов, но субботник ох как любят, а как же ещё — бесплатная рабочая сила. В нынешнее время — это барщина, так как сначала отработай в свой выходной на работодателя, а потом иди и занимайся своими делами. Ладно бы один раз весной и один раз осенью, нет есть такое АО, которым владеет одно из министерств области, где их будет минимум два, ещё и с приказом генерального директора. Субботник — дело добровольное, скажете вы, но когда оно принудительное и из-под «палки» (могут уволить, т.к. испортишь отношения с начальством, да и оптимизация идёт с добровольным увольнением, привет трудовой инспекции без возможности анонимной подачи жалобы), как-то попахивает возвратом крепостничества.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.