Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске объявили победителей праймериз "Единой России" по выдвижению в Госдуму

25 мая 2016 14:08
3
5262

Результаты предварительных выборов в региональное Заксобрание пока не готовы

Сегодня, 25 мая, на заседании регионального оргкомитета "Единой России" состоялось подведение итогов праймериз и объявление победителей среди претендентов на выдвижение в депутаты Государственной думы.

По Омскому одномандатному избирательному округу №139 лидером назван действующий депутат ГД Виктор ШРЕЙДЕР с результатом 44,68%, директор библиотечного техникума Зорина БЕРКОВСКАЯ набрала 15,13%, на третьем месте — завкафедрой менеджмента в "Омском региональном институте" Александр ЦИМБАЛИСТ (12,92%). У гендиректора "Сиблифта" Эдуарда ГОЖЕЛЕВА — 7,51%, а последним на округе оказался Алексей САЯПИН (7,36%), значившийся в списках "временно неработающим".

По результатам подсчета голосов по Москаленскому одномандатному избирательному округу №140 49,96% набрал исполнительный директор "СибГаз" Степан БОНКОВСКИЙ, за ним — адвокат Дарья ТИМОХИНА (12,26%), у директора колледжа культуры и искусства Ирины ЛАХТИНОЙ — 10,88%. 

По Любинскому одномандатному избирательному округу №141 в праймериз победил сенатор Андрей ГОЛУШКО (55,81%), на втором месте — директор Экспериментальной детской музыкальной школы Людмила БЕЛЕЦКАЯ (15,37%), на третьем оказался Антон БОРИСОВ из юротдела ОмГАУ (9,52%). Вице-спикеру омского Горсовета Алексею СОКИНУ удалось набрать 8,64% голосов. 

Помощник губернатора, герой России Дмитрий ПЕРМИНОВ с 30,08% стал лидером в праймериз по федеральному избирательному округу на территории Омской области. Следом за ним идут прославленная биатлонистка Яна РОМАНОВА (18,38%) и директор ООО "Фемида-Центр" Александр ФАДЕЕВ (15,09%). Обозреватель "ГТРК-Омск" Владимир МУТОВКИН набрал 12,47% голосов, а Иван БАХАРЕВ из областного "Управления заказчика по строительству ТО и ГС" — 9,88%.

По словам секретаря регионального отделения "Единой России", руководителя депутатской фракции в Законодательном Собрании Александра АРТЕМОВА, ни от одного из кандидатов не поступило ни одной жалобы по проведению праймериз.

— Ориентировочно, в третьей декаде июня пройдет съезд партии, на котором уже окончательно выдвинут наших кандидатов. Может, найдутся какие-то форс-мажорные обстоятельства, которые не позволят выдвинуть кого-то из наших победителей, - объяснил дальнейшую процедуру Александр АРТЕМОВ.
 
Также он отметил, что в Омской области практически отсутствовал административный ресурс, который бы "пододвигал искуственно избирателей, чтобы они пришли 22 мая на избирательные участки". 

Объясняя затянувшиеся подсчеты результатов предварительных выборов "Единой России", секретарь регионального отделения партии подчеркнул, что это очень длительная процедура, которая завершилась, только когда привезли последние бюллетени и протоколы из Седельникова.

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сибиряк-Омич 13 июня 2016 в 15:18:
По Любинскому округу, конечно,надо было выбрать Антона Борисова, весьма порядочный человек!
Кандидат 27 мая 2016 в 10:55:
Вообще- то, идея всего этого мероприятия действительно назрела остро и, президент правильно сказал, что наше «политическое тело» нуждается в срочном переливании «СВЕЖЕЙ КРОВИ»!!!! Но, как всегда, люди действительно грамотные, профессиональные со свежей во всех отношениях кровью, остались дааалекоооооо за пределами рейтинга голосования. Получается Омск «выбрал» в административном порядке, опять доисторических «Дракул» с закостеневшим от времени мышлением и отсутствием политической и собственной воли. Схема работает «Каждый народ-заслуживает своих правителей»... К 300-летию выбрали своих черепах-тортил:)))... Комеди-клаб просто отдыхает!
Фермер 25 мая 2016 в 21:53:
Омские ЕдРоссы голосуют за панамских миллиардеров, жуликов и оккупантов. Рыбак рыбака... А Мутовкина кинули. На ржавый гвоздь. А он поверил ЖиВ. Жаль парня. В дерьме искупался по собственной инициативе. Впредь будет умнее. Или — подлее, как сам решит.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.