В Омске определены победители многодневной велогонки «Индея-трек»

19 января 2022 18:08
0
2900

В турнирах участвовали также гонщики из Новосибирской, Тюменской, Свердловской областей и Республики Крым.

В Омском велотреке гонщики 4 дня соревновались в различных дисциплинах трековых гонок. Сильнейшие определялись по итогам многоборья.

В открытых областных соревнованиях по велоспорту на треке «Индея-трек» среди мужчин на пьедестал поднялись омичи:

• победителем признан Евгений КАЛМЫКОВ;
• второе место занял Станислав СТАРИКОВ,;
• на третьем месте Артём ШЕСТАКОВ.

Среди женщин:

• победила Мария ИВАНЦОВА;
• «серебро» завоевала Алла КОНОНЧУК (обе – Омская область);
• «бронза» у Татьяны ВАЛЬКОВСКОЙ из Тюменской области.

Среди юношей 15–16 лет

• «золото» выиграл Илья МЕЩЕРЯКОВ (Свердловская область);
• на втором месте – Никита МАТВЕЕВ;
• «бронза» у Алексея ТРОФИМЕНКО (оба – Тюменская область).

«Также прошли заезды в разделе «Старт-профи». Необходимо отметить, что здесь на пьедестал поднимались в основном тюменские спортсмены, лишь среди юношей 8 лет золотую медаль завоевал омич Данил МУРАШКО. У юношей 13–14 лет победу одержал Никита МАТВЕЕВ, на 2-м месте – Егор ЛУКИЯНОВ, на 3-м месте – Ефим АТЯКШЕВ. Среди юношей 15–16 лет победил Александр КУЛИКОВ, «серебро» – у Павла ФЁДОРОВА, «бронза» – у Алексея ТРОФИМЕНКО. Среди девушек 12 лет победительницей соревнований стала Мария ГОРШУНОВА. Среди девушек 13–14 лет 1-е место завоевала Карина АБАЙДУЛЛИНА, на 2-м месте – Мария ЗАЙЦЕВА. Среди девушек 15–16 лет «золото» примерила Ульяна ПОЛЯРУШ, «серебро» – Арина ГОРЕВА, «бронзу» – Арина ПОЛИЩУК», – рассказали 19 января в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.