Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омске осуждена межрегиональная группа фальшивомонетчиков

11 июня 2016 12:26
0
3003

Сибиряк, уралец и дагестанец — ОДИНЦОВ, СПАЩЕВ и ГУЗОНОВ – хранили поддельные пятитысячные купюры в тайнике в клумбе на улице Омской

Судья Куйбышевского районного суда Станислав БИТЕХТИН 10 июня признал виновными в фальшивомонетчестве членов межрегиональной группы — омича, екатеринбуржца и дагестанца — В. ОДИНЦОВА, А. СПАЩЕВА и О. ГУЗОНОВА по ч.1 ст.186 УК РФ "Хранение, перевозка и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ", — сообщили 11 июня KVnews в суде.

Как пояснили в пресс-службе полиции, 1 июля 2014 года специалист банка при приеме крупной суммы денег у клиента обнаружил купюру достоинством 5000 рублей с признаками подделки. Банкнота находилась среди других купюр, которые принес для пополнения счета предприниматель. Бизнесмен пояснил, что получил фальшивую купюру с выручкой.

Чуть позже в Омске было зафиксировано ещё несколько фактов сбыта аналогичных поддельных купюр. В этих случаях сами экспедиторы при получении в магазинах денег за товар обратили внимание, что пятитысячная купюра состоит из двух частей бумаги, склеенных между собой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны, а следователем СЧ по расследованию организованной преступной деятельности омского УМВД было возбуждено уголовное дело. Далее оперативники установили место тайника преступников — в цветочной клумбе у дома на улице Омской. 

"Согласно заключению молекулярно-генетической экспертизы по изъятым из тайника 45 поддельным купюрам на них обнаружен генный код одного из задержанных. Всего в различных магазинах из незаконного оборота изъято 68 банкнот на сумму 340 000 рублей, — преступникам был доказан 21 эпизод сбыта подделок", - уточнили в СУ УМВД России по Омской области.

Судья Станислав БИТЕХТИН назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы на срок от 4 лет 8 месяцев до 6 лет 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Фото © proshkolu.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.