Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омске от коронавируса привили уже 87 подростков

31 января 2022 11:02
1
1576

Прививочные кабинеты для школьников появились в центральных районных больницах, но вакцина в сельские районы пока не поступила. 

По состоянию на 31 января в Омске от коронавируса привили подростковой вакциной «Спутник М» 87 школьников в возрасте от 12 до 17 лет. В общей сложности омские родители записали на вакцинацию 1600 своих сыновей и дочерей соответствующего возраста. 

Министерство здравоохранения Омской области уведомило, что приобрело 10 дополнительных морозильных камер для хранения препарата «Спутник М». Прививочные кабинеты организованы в 14 городских детских поликлиниках и 32 центральных районных больницах. Вакцина пока есть только в Омске, но в перспективе ожидаются поставки и в сельские районы. 

Подросткам будут выдавать такие же подтверждающие вакцинацию QR-коды, как и взрослым. Для этого нужно завести аккаунт на Госуслугах. Девушки и юноши в возрасте от 14 лет, у которых уже есть паспорта, имеют право создать полноценный аккаунт. Для детей младше 14-летнего возраста есть возможность создать учётную запись, привязанную к профилю кого-либо из родителей. 

Фото © irkobl.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Путешественник 1 февраля 2022 в 09:09:
Капец. Мы тратим десятки, а то и сотни тысяч на красивые наклеечки, но потратить их на бесплатные лекарства, ну прям совсем не судьба. Последние копейки из народа готовы вытащить. Ковид превратился в очень доходный бизнес для фармацевтов, медиков и чиновников. Поэтому его всеми силами и культивируют, ничего по факту не предпринимая против ковида.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.