Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске откроется выставка идей по благоустройству «Интерьеры улиц»

24 июля 2019 14:40
0
1948

Профессиональные архитекторы и дизайнеры, принявшие участие в Фестивале идей, продемонстрируют варианты благоустройства разных городских территорий. 

В понедельник, 29 июля, в Омской крепости откроется выставка II ежегодного Фестиваля идей «Интерьеры улиц». Торжественная церемония открытия начнётся в 11:00. 

Организаторы проекта – Омское региональное отделение предпринимательского объединения «ОПОРА РОССИИ» и Сибирская ассоциация дизайнеров и архитекторов (САДА). «ОПОРА РОССИИ» рассказывает: 

– В течение недели все конкурсные работы будут выставлены в инженерной мастерской и артиллерийском цейхгаузе Омской крепости. В этом году на фестиваль заявлено около 50 проектов профессиональных архитекторов и дизайнеров, студентов омских учебных заведений. Участники предложили варианты благоустройства «своих» улиц, дворов, домов, узнаваемых территорий города, таких как площадь Бухгольца, Музыкальный театр, остановка «Турист», а также промышленных зон Омска.

Жюри выберет из проектов лучшие. Критериями отбора станут значимость для развития города, функциональность, техническая возможность реализации. Главное требование – чтобы проекты не были финансово затратными и органично вписывались в городскую среду Омска. 

Своё мнение смогут высказать и омичи. В течение недели до открытия выставки в официальной группе Фестиваля идей социальной сети «ВКонтакте» будет идти голосование на приз зрительских симпатий. 

Фестиваль проводится при поддержке администрации Омска. Лучшие проекты мэрия включит в базу идей по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». 

Информационным партнёром Фестиваля идей «Интерьеры улиц» выступают «Коммерческие вести». 

Фото © vk.com/festival_intereri_ulic



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.