Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске открываются окружные «Флоры»

21 июля 2017 11:14
0
2888

Новые зеленые зоны в округах будут готовы ко Дню города.

Мэрия Омска сообщает об открытии окружных «Флор» — облагороженных общественных территорий и скверов, названных по аналогии с городской выставкой зеленого строительства. Так, 27 июля в 15:30 состоится открытие сквера Героев-авиаторов на Левобережье. Как сообщается, при подготовке к празднику об был полностью переустроен: высажено около 200 крупномерных саженцев деревьев декоративных пород, смонтирована новая система освещения, заасфальтированы или покрыты тротуарной плиткой пешеходные дорожки, выполнен капитальный ремонт открытой сцены.

Первый зам. главы администрации Центрального округа Сергей КОВЫРШИН вчера, 20 июля в ходе пресс-конференции о развитии городской среды пригласил всех омичей на открытие окружной «Флоры» в «Загородном» микрорайоне. 25 июля в 15:00 местные жители и гости смогут увидеть преображенный зёленый уголок микрорайона. По словам чиновника, сейчас на территории сквера смонтирован летний водопровод, высажены деревья, разбиты клумбы, газон, появилось наружное освещение и асфальтированные дорожки. 

Напомним, что открытие городской «Флоры 2017» намечено на 4 августа, в 14:00, на её постоянном месте — на территории Воскресенского сквера и части набережной Тухачевского.

Фото из архива КВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.