Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске планомерно сносят незаконную маломерную рекламу

27 сентября 2016 16:02
1
3173

Только в Ленинском округе демонтировано более 1200 штендеров и плакатов

С 2014 года в правила размещения рекламы на территории города были внесены ограничения на использование т.н. штендеров — портативных рекламных носителей. Администрация Омска сообщает, что сейчас «антиштендерные» рейды проходят на Московке-2 — по улицам Машиностроительной, Гашека, Сибирскому проспекту, а также на центральных магистралях Ленинского округа — проспекте Маркса, Иртышской набережной, улицам Труда, Рождественского, Лобкова и других. «В результате проведенных мероприятий демонтировано 425 штендеров, а также 819 плакатов, табличек и указателей, размещенных в неустановленных местах», — сообщает мэрия.

Ранее контролирующие службы только предупреждали предпринимателей о необходимости демонтажа незаконных конструкций, а с начала июля этого года инспекторы перешли к решительным действиям, так как внушения не сработали.

«По факту размещения знаково-информационных систем без разрешительных документов специалистами отдела контроля было составлено 288 административных протоколов. Теперь предпринимателям грозит штраф, размер которого может достигать 100 тысяч рублей», — цитирует Омск.рф начальника отдела контроля администрации Ленинского округа Дмитрия МУХОВЕЦКОГО.

Фото © gorodnews.ru

Рекламы в Омске слишком много или, наоборот, недостаточно?
Уже проголосовало 78 человек
Закрыто 9 октября.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 29 сентября 2016 в 11:28:
«ПланоМЕРНО... малоМЕРНУЮ». Виктория, перечитывайте писанное вслух.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.