Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске появятся часы, отсчитывающие время до 300-летия города

13 мая 2015 18:08
3
5791

Их установят на крутящейся рекламной конструкции на улице Щербанева

Созданная при минимуществе Омской области межведомственная комиссия по согласованию схем размещения рекламных конструкций 13 мая одобрила внесение изменений в схему, разработанную и утвержденную ранее для улиц Партизанской – Гагарина – Щербанева в Омске.

Как рассказал представитель от муниципалитета, замдиректора департамента имущественных отношений Омска Николай КОСТЯКОВ, включение в документ новой конструкции инициировала область. Решение о размещении в городе часов с отсчетом времени, оставшегося до юбилея, было принято на рабочей группе по подготовке к празднованию 300-летия Омска при правительстве Омской области.

— Город нашел место, где можно разместить такие часы. Новая конструкция формально всем требованиям ГОСТа соответствует. Кроме того, что это готовится в рамках празднования 300-летия Омска, это даст дополнительный доход в бюджет города от продажи прав на размещение рекламной конструкции ориентировочно 1 млн 458 тысяч рублей и порядка 40 тысяч составит арендная плата ежемесячно, — добавил докладчик.

Часы будут располагаться в зеленой зоне между Юбилейным и Комсомольским мостами. После празднования юбилейного Дня города в 2016 году на месте часов, вероятно, или появится реклама, или часы начнут показывать обычное омское время. В любом случае, эта конструкция останется на выбранном месте и после праздника.

Идея с появлением часов, отсчитывающих время до 300-летия Омска, понравилась членам межведомственной комиссии и поскольку новая конструкция действительно соответствует всем нормативным требованиям, предложенное городом изменение было одобрено.

Фото © www.omskinform.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
С 20 мая 2015 в 11:01:
Бред...
Василий 20 мая 2015 в 10:39:
Денег у мэрских приспешников что ли жопой жуй?
Павел 13 мая 2015 в 23:53:
Бред. Каждый должен загиматься свои делом. Взять в аренду у агенства наружной рекламы место и не тратить деньги на установку конструкции которая кстати сама будет стоить больше ляма. И тем более все еще помнят как город сдавал свои собственные рекламные конструкции лет 7-10 назад когда они были не крашенные и самые грязные.И конечно же все кидануться покупать рекламу на этом месте... Когда щас сдемпингом многие места в омске не продаются профессиональными рекламистами.Наша власть бы лучше думала как развить производство в регионе. Ума только на железкупоставить и хватает
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.