Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омске продаются с молотка три теплохода

9 августа 2019 10:21
0
2615

Ранее они принадлежали обанкротившейся компании «Север». 

На «Всероссийской электронной торговой площадке» выставлены на торги посредством публичного предложения три теплохода: «Александр Маринеско» за 6,6 миллиона рублей, «Капитан Галашин» за 6,6 миллиона рублей и «Георгий Седов» за 3,1 миллиона рублей. Их распродаёт конкурсный управляющий Наталья КОСТЯКОВА – в счёт погашения долгов ООО «Компания Север». 

Суда выставлены на торги повторно. Арбитражный управляющий КОСТЯКОВА пыталась их продать ещё в июне. Но единственный покупатель заинтересовался лишь сухогрузным трюмным теплоходом «Анатолий Синявский», который купил за 3,6 миллиона при стартовой цене 4,8 миллиона рублей. Остальные три судна никого не привлекли, поэтому при повторном аукционе их стартовая цена упала в среднем в полтора раза. 

Занимавшаяся грузоперевозками по рекам компания «Север» была признана несостоятельной в октябре 2016 года. До этого суд наказал её учредителя Валерия ЩЕГЛОВА штрафом за невыплату зарплаты персоналу, хотя деньги у работодателя были. 

Фото © tr.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омске будет ликвидирован завод по производству стройматериалов

Конкурсный управляющий пытался привлечь к субсидиарной ответственности учредителя, не зная, что тот скончался несколько лет назад

24 апреля 13:03
0
243



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.