Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

В Омске профессорам и журналистам вручили памятную медаль имени Манякина

15 декабря 2016 14:52
3
6493

Почетный знак получил и фотокорреспондент «КВ» Алексей ОЗЕРОВ

14 декабря 2016 года в Омском государственном аграрном университете имени П.А. Столыпина состоялось торжественное награждение памятной медалью имени Сергея Иосифовича Манякина лучших представителей профессорско-преподавательского состава ОмГАУ и омских журналистов, внёсших заметный вклад в развитие Омска и Омской области.

Церемонию награждения открывали ректор ОмГАУ Оксана ШУМАКОВА и председатель Комиссии по аграрной политике «Единой России», депутат Законодательного собрания, президент Фонда им. С.И. Манякина, координатор проекта Степан БОНКОВСКИЙ. 

Памятной медали «За особые заслуги в развитии Омской области» удостоены профессора ОмГАУ: академик Юрий ЕРМОХИН, Петр ШМАКОВ, Александр КУЗЬМИН, Леонид БЕРЕЗИН, Станислав КОРНИЛОВИЧ.

Среди журналистов, получивших награду, был и фотокорреспондент газеты «Коммерческие вести», член Союза журналистов России Алексей ОЗЕРОВ.

Также на сцене университетского ДК состоялось награждение участников и победителей четвертого этапа регионального проекта «История Омского Прииртышья». Начиная с 2012 года, комиссия по аграрной политике и развитию сельских территорий регионального отделения «Единой России» реализует этот проект, призванный привлечь внимание общественности к теме малой родины и патриотизма.

Как рассказал Степан Бонковский, «за время реализации проекта в нём приняло участие более 1500 человек. С 2016 года проект осуществляется совместно с Фондом развития Омской области им. С. И. Манякина. Темами четвертого этапа проекта «История Омского Прииртышья» стали «Архитектура Омского региона», «Мои земляки», «Моя семья в судьбе России», «Фронтовики и труженики тыла в моей семье».

В 2016 году участие в проекте приняло более 200 человек. Это учащиеся средних общеобразовательных школ, студенты омских вузов, люди разных возрастов и профессий из 12 муниципальных районов Омской области и округов города Омска».

Победителем стала студентка ОмГАУ Оксана МЕДВЕДЕВА, призерами — В. ДВОЯН и Н. ЦИСЕВИЧ. Гран-при получила команда 8Б класса Солнцевской школы (руководитель Л. ВЕЛИКАЯ) с проектом по истории Солнцевского детского дома.

Церемония чествования участников и награждения победителей проекта проходила в праздничной атмосфере. Перед участниками и гостями выступил популярный омский актёр и певец Владимир СОБОЛЬ, а также творческие коллективы «Автограф», «Джайв» и другие.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сания 17 декабря 2016 в 10:07:
Поздравляю!!! Вы достойны! Очень рада за вас.
Омич 15 декабря 2016 в 21:21:
Клоуны
Александр 15 декабря 2016 в 20:15:
Поздравляю Алексея Озерова с большим событием в его Жизни! Спасибо тебе за все-особенно за фотолетопись об Омском речном училище. Теперь оно называется Омское командное речное училище имени капитана Евдокимова! С наградой тебя, Алексей, с наступающим Новым годом! адвокат А.Л.Яковлев.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.