Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омске прошел первый городской чемпионат по скиппингу

11 марта 2016 14:37
0
4807

Это новое слово означает знакомые с детства прыжки на скакалке. Чемпионат и снежный фестиваль прошли в Омске в рамках третьего этапа спортивных мероприятий "На старт с Ростелекомом"

Под эгидой оператора связи и Центра соцуслуг для молодежи Центрального округа в воскресенье 6 марта в парке культуры и отдыха "Зеленый остров" прошел Фестиваль дворового хоккея "Выходи во двор!". А в понедельник 7 марта состоялся первый городской Чемпионат по скиппингу (прыжки на скакалке).

В ходе хоккейного праздника все желающие могли включиться в битву вратарей и получить почетное звание "ледовые асы". А в турнире по хоккею на снегу приняли участие лучшие команды всех округов Омска. Помимо основной программы участники фестиваля соревновались в метании валенка, перетягивании каната, кольцебросе, дартсе, прыжках на длинной скакалке, зимней рыбалке, катании с горки и метании гири. Все участники соревнований получили памятные подарки и ценные призы от "Ростелекома".

— Один из самых любимых видов спорта в нашем городе, это, безусловно, хоккей. Сегодня мы стараемся уделять внимание развитию дворового хоккея, именно поэтому праздник посвящен этому виду, — отметила директор городского центра социальных услуг для детей и молодежи Елена ДОРОШЕНКО. — Но не забыли мы и о болельщиках, чтобы всем пришедшим было весело и интересно, мы разнообразили нашу программу!

Пожалуй, самым необычным и неожиданным оказалось соревнование по скиппингу. Это достаточно молодое направление уже получило мировое признание и быстро набирает популярность в нашей стране. Всемирная организация FISAC-IRSF ежегодно проводит Чемпионаты мира по этому виду спорта – в 2016 году любители попрыгать поедут в Португалию. Московская федерация скиппинга активно распространяет свои объединения по всей стране.

А в Омске инициаторами популяризации этого замечательного вида спорта стали учителя физкультуры. На базе школы №7 прошел первый омский чемпионат по скиппингу. В соревновании по скиппингу на кубок Ростелекома приняли участие 6 городских школ, 44 участника от 8 до 12 лет. Причем покрутить скакалку решили не только девушки, но и юноши, не уступавшие сверстницам ни в скорости, ни в координации. Первое место завоевали хозяева – школа №7, второе место — у школы №38 и третье — у лицея №149. Победители соревнований получили ценные подарки и призы от "Ростелекома".

— Мы всегда готовы поддержать соревнования по новым видам спорта, которые пропагандируют здоровый образ жизни и позволяют молодому поколению закалять силу духа и характер, — отметил и. о. директора Омского филиала ПАО "Ростелеком" Эдуард СЕРОБАБИН.

Фото © ПАО "Ростелеком"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

На маленьком плоту: в театральную афишу Омска вновь вернулся «Вишневый сад»

Пьесу А.П. Чехова поставили в Театре «"Студия" Л. Ермолаевой»

24 апреля 18:31
0
191

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.