Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омске пройдёт интерактивный фестиваль анимационного кино

9 марта 2017 14:49
0
2616

Для зрителей вход — бесплатный. 

С 16 по 18 марта в Омске пройдёт фестиваль анимационного кино. Бесплатные показы организованы в Доме кино, омском госуниверситете (ОмГУ) и библиотеке им. А.С. Пушкина.

Организаторы отмечают, что такой фестиваль ежегодно проводится в Суздале, а в этом году фестивальные фильмы впервые будут показаны в Омске. Показы пройдут на трех площадках города, где омичи смогут по достоинству оценить работы участников фестиваля изо всех уголков России.

«Ежегодно на фестиваль в Суздаль съезжаются сотни режиссеров, художников, сценаристов и представителей всех анимационных профессий. В этом году омичи тоже смогут стать частью большого зрительского жюри и проголосовать за понравившуюся картину, которая по итогам фестиваля получит «Приз зрительских симпатий», — цитирует Омск.рф заведующую отделом кино-досуговой деятельности департамента культуры Татьяну КАРПИНУ.

Отбор мультфильмов и формирование программы фестиваля организованы так, чтобы дети и взрослые могли увидеть лучшее из того, что представлено в этом году на единственном в России профессиональном конкурсе анимации. Куратором акции в Омске выступила руководитель студии детской анимации «ОчУмелый мультик» Маргарита ЛИПАТОВА. 

С подробной информацией о программе фестиваля можно ознакомиться на сайте мэрии

Фото  © vladbb.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.)

25 апреля 22:21
0
438

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.