Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омске скончался один из основоположников социальной педагогики

2 августа 2019 16:56
1
3618

Ушёл из жизни доктор педагогических наук – профессор ОмГПУ Сергей МАВРИН. 

Накануне, 1 августа, в Омске умер учёный, заслуги которого признаны на международном уровне – доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой социальной педагогики и социальной работы ОмГПУ Сергей МАВРИН. Об этом сегодня сообщил Омский государственный педагогический университет. 

Коллеги напомнили о заслугах профессора МАВРИНА перед наукой: 

– Сергей Анатольевич был в числе первых российских учёных, стоявших у истоков нового направления в российской науке – социальной педагогики, остро актуальной для сегодняшнего образования. О продуктивности его работы свидетельствует то, что он является автором около 200 научных трудов. Сергея Анатольевича уважали коллеги, любили студенты, он пользовался заслуженным авторитетом научной общественности России. Сердечность и внимание к людям делали его ярким примером человеческой этики для тех, кто работал с ним и учился у него. В преподавании в полной мере проявились его широчайшая эрудиция и неравнодушие к происходящему.

Свои соболезнования родным, близким и коллегам Сергея МАВРИНА выразил депутат Государственной Думы от Омской области, первый заместитель председателя думского комитета по науке и образованию Олег СМОЛИН: 

– Его имя звучало в научных кругах Росси и стран Европы. Своим трудом и талантом он расширил горизонты социальной педагогики. Убеждён, имя Сергея Анатольевича навсегда внесено в историю нашего университета и края. Глубокие соболезнования родным и близки. Пока живём – будем помнить.

Прощание с учёным состоится в воскресенье, 4 августа, в траурном зале БСМП №1 (Перелёта, 7). Траурная церемония начнётся в 11:00. 

Фото © omgpu.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Игорь 3 августа 2019 в 08:40:
Я потрясен, Сергей Анатольевич читал на нашем факультете и курсе дисциплину «История педагогики». Его занятия навсегда остались в моей памяти.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.