Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске состоится ещё один митинг против повышения пенсионного возраста

8 ноября 2018 14:42
0
3302

Организаторы призывают омичей вместе протестовать против непопулярной реформы и роста цен. 

На следующую субботу, 17 ноября, в Омске запланирована очередная протестная акция. Как сообщил в социальной сети «ВКонтакте» омский общественник Игорь БАСОВ, акция начнётся в 14:00 у СКК имени Блинова. 

«Потребовать от представителей всех ветвей власти отмены законов о повышении НДС, пенсионного возраста, а также снижения цены на бензин, дизельное топливо и газ!» – описывает цель мероприятия БАСОВ. 

Митинг согласован. Как следует из прикреплённого к посту документа, сначала один из организаторов, координатор омского отделения ЛДПР Алексей ЛОЖКИН подавал заявку на проведение акции по другому адресу. Но мэрия предложила взамен площадь у СКК Блинова – «в связи с тем, что в заявленном в уведомлении месте и в указанное время планируется проведение публичного мероприятия другим организатором, чьё уведомление было подано ранее». 

Отметим, что Центр экономических и политических реформ в докладе «Рост протестной активности в России» зафиксировал резкое увеличение количества митингов и пикетов в 2018 году. Как сообщает «РБК» со ссылкой на доклад, в текущем году в стране прошло 2526 протестных акций. В 2017 году состоялось 1479 акций – почти вдвое меньше. Всплеск протестного движения однозначно связан с пенсионной реформой: ей была посвящена половина митингов. 

Фото © static.vl.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.