Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске стартовал месячник городских уборок

17 сентября 2018 09:36
2
1709

Общегородской субботник пройдёт 6 октября.

Сегодня, 17 сентября, в Омске начинается осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке территории. Продлится он до 14 октября. На 6 октября намечен общегородской субботник. Также будут организованы средники.

При подготовке к зиме планируется навести порядок на общественных, прилегающих и дворовых территориях, выполнить аварийно-восстановительный ремонт дорог и вывезти мусор. Кроме того, будут проведены работы по посадке деревьев и уборке городских кладбищ. Как отметили в департаменте городского хозяйства горадминистрации, во время месячника чистоты категорически запрещается сжигать мусор.

В уборке городских улиц примут участие предприятия и организации всех форм собственности, муниципальные служащие, управляющие компании и общественные объединения.

«Администрация города выражает надежду, что омичи примут активное участие в мероприятиях традиционного осеннего месячника чистоты — это в интересах всего городского сообщества», — говорится в сообщении мэрии.

Фото © ldportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Anatoliy Orlovskiy 18 сентября 2018 в 12:24:
Зачем месячник уборки? Штрафуйте за выброшенные окурки и любой мусор, курение на остановках, парковки на тротуарах и газонах, расклеивание объявлений на павильонах остановок общественного транспорта и т.д. и т.п. Посмотрите на Павлодар как там с этим борются. Омичи, в 90% это быдло.
светлана 18 сентября 2018 в 12:11:
организуйте субботник на зеленом острове и на набережной.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.