Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омске суды прописали троих "чёрных" риэлторов в колонию на 20 лет

23 июля 2016 18:55
0
3187

Есмухамет АБЕЛЬДИНОВ, Татьяна НЕЖИВЫХ и Евгений НОВИКОВ оставили без жилья девять человек – трое из них детдомовцы

Судья Первомайского районного суда Артём ТОЛСТЫХ за совершение мошенничества организованной группой в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ) назначил 52-летнему Есмухамету АБЕЛЬДИНОВУ и 28-летней Татьяне НЕЖИВЫХ наказание — 8 лет и 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, соответственно. Их "подельник" — ранее судимый 25-летий Евгений НОВИКОВ — был чуть ранее отправлен судом на 6,5 года, но в колонию строгого режима.

С 2008 года криминальная троица подыскивала одиноких людей, злоупотребляющих спиртным, в собственности которых находились квартиры или частные дома. Мошенники входили к ним в доверие и предлагали обменять недвижимость на более дешевую жилплощадь, но с хорошей доплатой. Обманутые граждане подписывали доверенности по распоряжению своим имуществом на имя кого-то из жуликов. 

На время оформления сделок потерпевших временно вселяли в квартиру одного из мошенников, который позднее создавал невыносимые условия для жизни, вынуждая постояльцев покинуть жилплощадь. Таким образом, компаньонам удалось обмануть девять человек, которые остались и без недвижимости, и без денег.

"Трое из потерпевших являлись воспитанниками детских домов, стоявшими в очереди на получение жилья, после фактической выдачи которого, они передали право распоряжения квартирами участникам преступной группы. Всего, как установил суд, были обмануты 9 граждан, которым причинен ущерб на сумму более 5,2 млн рублей", — рассказала KVnews старший помощник прокурора Омской области Татьяна БОРОДИНА.

Фото © st.vkonline.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.