В Омске установлен новый рекорд России по велоспорту

20 октября 2018 19:56
0
2361

На омском велотреке прошли Всероссийские соревнования среди слабовидящих спортсменов.

На Кубке России среди слабовидящих спортсменов, прошедшем в Омске, установлен новый рекорд страны по велоспорту. В гонках на велосипедах класса «тандем» приняли участие 12 спортсменов из Омской и Тульской областей, Санкт-Петербурга и Удмуртии. Они соревновались в четырех дисциплинах.

От Омской области выступали четверо спортсменов, которые в итоге завоевали шесть наград. Золотые медали во всех мужских дисциплинах выиграли омичи Сергей РЯДОВОЙ и Павел НИЧИПУРЕНКО. Отметим, что на чемпионате России  в этом году они стали победителями в индивидуальной гонке преследования на 4 км.

Омички Аделина ИВАНОВА и Виктория ГРИШЕЧКО стали серебряными призёрами в гите с места на  1000 м и гонке преследования на 3 км. В последней дисциплине и был установлен рекорд России — Евгения ЦАХИЛОВА и Ольга НИКИШИНА из Тульской области преодолели дистанцию за 3 минуты 46,342 секунды.

Омские спортсмены прошли отбор на Кубок мира, первый этап которого пройдёт через месяц в Англии.