Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

В Омске установят 12 светофоров на солнечных батареях

28 мая 2014 14:36
2
3576

Девять оплатит сеть АЗС "Топлайн"

Департамент транспорта администрации Омска объявил аукцион на оборудование трех пешеходных переходов светодиодными светофорами Т7 на солнечных батареях. Как говорится на портале закупок, они будут установлены на остановках общественного транспорта "Поворотная" (по улице 70 лет Октября), "Радиостанция" (по проспекту Мира) и "Ул. Лукашевича".

Начальная цена контракта составляет 134,2 тысячи рублей. Средства будут выделены из муниципального бюджета. На работы отводится не более 20 дней. Итоги торгов станут известны 16 июня.

Начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта Вадим КОРМИЛЕЦ сообщил KVnews, что еще девять таких светофоров на пешеходных переходах, приближенных к детским садам и школам, а также на аварийно-опасных пешеходных переходах, будут установлены на внебюджетные средства. Поставку оборудования и монтаж оплатит сеть АЗС "Топлайн".

Первые два "солнечных" светофора в Омске появились в прошлом году: один на проспекте Карла Маркса у ТВЦ "Каскад", второй – возле школы №109 на улице 4-я Поселковая. Последний также оплачен спонсором.

Фото (С) pk-agromaster.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ягода Малина 29 мая 2014 в 14:43:
...скоро не только везде будут установлены солнечные светофоры на улицах города, но ещё и ветряные мельницы поставят, наверно...
рыбка Ванда 29 мая 2014 в 01:36:
Вот всё неймётся нашему департаменту транспорта! То денег на обычную разметку нет, а вот на всякие «новшества» -пожалуйста! А про информационные табло на остановках, которые давно не работают (да и не нужны они были, но деньги на них освоили рьяно и раза два...) кто-нибудь помнит???
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.