Все рубрики
В Омске среда, 25 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,6342    € 90,5821

В Омске в 2017 году планируется ввести 700 тысяч квадратных метров жилья

13 июня 2017 09:36
0
3486

На сегодня, как сообщает региональный Минстрой, около 80% многоквартирных домов находится в высокой степени готовности.

По данным министерства строительства и ЖКК Омской области, в этом году в Омске планируется ввести в эксплуатацию около 700 тыс. кв. метров жилья, из них 170 тыс. кв. метров относится к  индивидуальному строительству. Как считают специалисты, до конца года в городе введут 75 многоквартирных домов и 2 — в районах области. 

Отмечается, что на сегодня около 80% многоквартирных домов находится в высокой степени готовности.

Напомним, в мае в микрорайоне «Амурский» в рамках программы переселения из аварийного жилья ввели в эксплуатацию два десятиэтажных дома на 197 квартир. На улицу Барнаульской  дом для переселенцев обещают ввести в ближайшее время.

Фото © www.linkstroy.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Двум домам на юго-западе Омска угрожает обрушение

В границах двух домов в Старом Кировске действует режим повышенной готовности: мэрия предписала отключить здания от коммунальных сетей и отселить жильцов

24 февраля 09:40
3
540

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.