Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске в 2019 году комплексно отремонтируют 20 дорог

14 ноября 2018 17:09
0
2640

В этом году отремонтировали в 2 раза больше дорог, сокращение связано с изменениями в программе «Безопасные и качественные дороги».

Сегодня, 14 ноября, на заседании комитета омского горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Михаил ГОРЧАКОВ сообщил, что в следующем году в Омске будет отремонтировано 20 дорог по программе «Безопасные и качественные дороги». 

В этом году изначально планировалось в рамках этой федеральной программы провести ремонт 37 дорожных участков, но благодаря экономии на торгах их число увеличилось до 42. На 2019 год планируется на «БКД» такая же сумма финансирования, как и на 2018-ый — 1 млрд рублей. 

Сокращение списка подлежащих ремонту дорог, как объяснил ГОРЧАКОВ, связано с тем, что теперь дороги будут ремонтировать комплексно, то есть не только обновлять асфальт на проезжей части, а также устанавливать ограждения вдоль дороги, ремонтировать тротуар. Ливневка подразумевается только лотковая, «потому что закрытая ливневая  канализация это уже капитальный ремонт как минимум или реконструкция».

Перечень дорог, которые комплексно отремонтируют в следующем году, мэрия планирует подготовить в декабре. 

Фото © akchabar.kg 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.