Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске вновь открылась детская библиотека имени Аркадия Гайдара

5 апреля 2018 14:29
1
3143

Здание преобразилось после капитального ремонта. 

Накануне в Омске состоялось открытие детской библиотеки имени Аркадия Гайдара (ул. 22-я Линия, 77). Здание, расположенное в микрорайоне «Релеро», преобразилось после капитального ремонта: вместо «скрипящих» полов — плитка, старые оконные рамы заменены на новые пластиковые окна. Интерьер библиотеки дополняют изображения гайдаровских героев и пионерская атрибутика разных лет.

Стоит отметить, что на период ремонта библиотека не прекращала работу. На сегодняшний день библиотечный книжный фонд составляет более 20 тысяч книг, а в числе постоянных читателей — более 2 тысяч юных и взрослых жителей микрорайона.

В департаменте культуры Омска напоминают, что в городе сейчас действует 41 библиотека, большая часть из которых нуждается в обновлении. Планируется, что во второй половине 2018 года начнётся комплексная модернизация библиотеки имени Чернышевского в Кировском округе.

Фото © департамент культуры Омска



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 5 апреля 2018 в 15:12:
3 июня особым отделом губернского отдела ГПУ было начато дело № 274 по обвинению Голикова в злоупотреблении служебным положением. На место выезжала специальная комиссия во главе с комбатом Я. А. Виттенбергом, которая, собрав жалобы населения, заключила свой отчёт требова­нием наказания бывшего начальника боеучастка. 7 июня из штаба губернского ЧОНа в особый отдел была передана резолюция командующего В. Н. Какоулина: «Арестовать ни в коем случае, заменить и отозвать»...Затем Гайдар неоднократно лечился в психиатрических клиниках. Он постоянно испытывал резкие перепады настроения. Сохранились воспоминания о том, что он несколько раз резал себя бритвой, и только своевременное вмешательство близких и врачей спасало его от неминуемой смерти... Биограф писателя Б. Камов приводит фразу из дневника Гайдара «Снились люди, убитые мною в детстве».
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
236

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.