Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске введены пропуска на перемещение (документ)

1 апреля 2020 17:12
6
5456

Александр БУРКОВ подписал распоряжение об ограничении передвижения по улицам и о том, каким должен быть пропуск. 

Глава региона в своем послании напомнил, что основное противодействие вирусу – самоизоляция:

– Не надо всю ответственность перекладывать на врачей, многое зависит от вас самих и соблюдения правил. На врачей сегодня и так надо молиться, как и на сотрудников Роспотребнадзора, которые работают уже в круглосуточном режиме.

Губернатор недвусмысленно дал понять, что вне зависимости от серьезности цели, стоит остаться дома:

– Теперь о том, кто может передвигаться по городу. Это медики, сотрудники правоохранительных органов, предприятий жизнеобеспечения города, например «Омскэлектро», «Омскводоканала» и других, а также предприятий непрерывного цикла работы. Их перечень сегодня нами будет обозначен. Как ни грустно, но мы вынуждены вводить систему пропусков. Их будут выдавать органы местного самоуправления, сами предприятия из перечня и органы региональной власти. Формы пропусков и порядок их выдачи мы сегодня утвердим. Основную нагрузку по проверке пропусков будут нести полиция и нацгвардия.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Филин 2 апреля 2020 в 11:02:
Мастер спорта Сейчас как никогда надо применять жесткие меры по пресечению возможного распространения вируса.Вас сильно,очень сильно обидели,заставляя сохранять вашу собственную жизнь путем введения различных мер?Мне тоже это не нравиться, но осознание того,что государство проявляет таким образом заботу о своих гражданах,гасит во мне негативное отношение к нему.Допускаю,что при этом будут издержки,ошибки,ибо это эпидемия мирового масштаба, а значит и меры д.б. соответствующие,и нерешительность властей в этом случае (Италия) принесет много горя стране.
Пешеход 2 апреля 2020 в 10:36:
Когда дороги и тротуары от пыли почистят. Пыль в воздухе, окна открыть невозможно. Или только Москву мыть-чистить-дезинфицировать нужно? Обеспечьте средствами защиты соответствующие городские службы — и за уборку.
Мастер спорта 2 апреля 2020 в 02:27:
Бросается в глаза, что принятые меры являются незаконными. В соответствии ст. 55-56 Конституции ограничения прав и свобод человека могут вводиться только федеральным законом, в том числе в ситуации объявленного чрезвычайного положения. Практически все объявленные на сегодняшний день ограничения этому порядку не соответствуют.В РФ разработан целый массив инструкций и нормативных актов на случай эпидемий и прочих катаклизмов. Важно, что закон о чрезвычайном положении прямо устанавливает необходимость введения именно соразмерных мер, а не максимально жёсткого пакета. Но госорганы упорно отказываются следовать этим специально разработанным механизмам, придумывая новые рецепты и порождая неразрешимые юридические коллизии и экономические трагедии.внимание на правовую неопределённость. Перечень вводимых ограничений более всего похож на список из закона о чрезвычайном положении. Но его можно ввести только указом президента, но никак не распоряжением губернатора. Возьмите законы, ребята, и почитайте их сами в режиме самоизоляции, а не стряпайте «отсебятину».
Кокоджамба 2 апреля 2020 в 00:40:
Они будут ещё две недели согласовывать, потом печатать, а затем выдавать «под роспись в журнале» в «комендатуре». Съездил бы он лучше в инфекционку и посмотрел реальную обстановку, то тогда бы не занимался кордонами и патрулями.
о.обыватель 1 апреля 2020 в 22:52:
"..вне зависимости от серьёзности цели.." — например, содержание семьи с малолетних ребёнком при полной неопределённости сроков самоизоляции и конкретной угрозы потери работы
Дмитрий 1 апреля 2020 в 20:07:
Везде пишут, что список организаций обозначен, а где сам список то?
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.