Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске вынесен приговор ОПГ «черных риелторов» под руководством ШЕМЕЛИНА

3 сентября 2019 17:37
1
2828

Вместе с ним осуждены соучастники – АКУЛОВ и БЕЛКОВА, риелтор ГАБЧЕНКО отправлена в колонию раньше – перед Новым годом. 

Заместитель председателя Советского районного суда Денис ЛЕЩИНСКИЙ признал виновными в особо крупном мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ) Д.П. ШЕМЕЛИНА, Д.В. АКУЛОВА и О.О. БЕЛКОВУ. Кроме того, мужчинам вменено причинение вреда здоровью потерпевшему средней тяжести (ч.2 ст.112 УК РФ), говорится в карточке дела.

В суде подтвердилась версия гособвинения: в 2015 году мужчины вместе с сотрудницей риэлторского агентства ввели в заблуждение покупателя трёхкомнатной квартиры. Аферисты, используя поддельные договор и оттиски печати регистрирующего органа, настойчиво убедили покупателя перевести на счёт аффилированной фирмы 3 млн рублей для приобретения жилья. Квартиру потерпевший так и не увидел. 

«Затем организатор незаконной деятельности вновь совершил аналогичное преступление совместно с сотрудницей риелторского агентства, но с другим третьим участником – своей знакомой. Ими было похищено более 1,3 млн. рублей», – рассказали 3 сентября в Генпрокуратуре РФ.

В прокуратуре Омской области пояснили, что уголовное дело в отношении сотрудницы риелторского агентства ранее было выделено в отдельное производство. Суд назначил даме 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

«При рассмотрении указанного Генпрокуратурой дела суд назначил организатору преступной деятельности наказание в виде 4,5 лет лишения свободы, его сообщнику – 3,5 года. Наказание постановлено отбывать в колонии общего режима. Соучастнице преступления назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Осуждённые также обязаны возместить причиненный преступлением материальный ущерб», – уточнили в региональной прокуратуре.

Приговор вынесен в Омске 26 августа и ещё не вступил в законную силу.

Рисунок © polittube.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 4 сентября 2019 в 09:27:
Лень было воспользоваться бесплатной юридической консультации. Носят миллионы кому попало не думая.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.