Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске задержан еще один преступник, напавший на таксиста с оружием

8 февраля 2016 18:07
0
3637

Это шестое за две недели разбойное нападение на водителей. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции сумели ночью по "горячим" следам поймать злоумышленника

В 03:57 8 февраля в дежурную часть городского отдела полиции №4 поступило сообщение о том, что неизвестный совершил нападение на водителя такси на остановке общественного транспорта "СНТ "Заря". Преступник ударил водителя ножом в шею и скрылся на его автомобиле "ВАЗ-2111". В ходе оперативных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого мужчину (на фото) по "горячим" следам.

Как рассказали в пресс-службе полиции, прибыв на место происшествия, оперативники со слов потерпевшего водителя установили, что в районе улицы Гашека он взял нетрезвого пассажира, который попросил довезти его до садоводческого товарищества в Ленинском округе. Когда приехали на место, клиент неожиданно нанес таксисту удар ножом в шею и попытался ударить еще раз. Водитель оказал сопротивление и смог выскочить из автомобиля.

Ориентировку о розыске "Жигулей" и приметы преступника оперативные дежурные тут же направили всем патрульным экипажам полиции в городе.

"Нападавшего задержали патрульные постовые, — пояснили в полиции. — Полицейские обратили внимание на брошенные недалеко от места преступления "Жигули", которые врезались в столб, а некоторое время спустя задержали и самого нападавшего: 28-летнего омича, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. При личном досмотре полицейские изъяли у него похищенный мобильный телефон, который и оказался основной причиной совершения преступления".

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела и мере пресечения подозреваемому.

Как ранее сообщал KVnews, начиная с 24 января это уже шестое нападение на таксистов.

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Село Васисс на севере Омской области затопило: наступило половодье

Глава Тарского района Евгений ЛЫСАКОВ ввёл на территории села режим повышенной готовности

25 апреля 09:00
0
313

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.