Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске закончились транспортные карты для пенсионеров

10 января 2019 11:37
10
5669

Новые уже в пути, заверяет директор дептранса Александр ВЯЛКОВ.

Сегодня, 10 января, на пресс-конференции директор департамента транспорта мэрии Омска Александр ВЯЛКОВ рассказал о возникших проблемах с продажей транспортных карт, которыми можно расплатиться за проезд с начала этого года в муниципальных транспортных средствах и на регулируемых частных маршрутах. 

С конца декабря и за первую неделю января, по словам чиновника, в Омске было продано 20 тысяч электронных карт, что превышает годовой объём продаж. С транспортными картами для льготных категорий граждан возникли проблемы. 

Мы понимали, что будет некий ажиотажный спрос на эту продукцию из-за увеличения стоимости проезда, и в последние недели декабря нами был закуплен ещё годовой запас карт. На сегодня ещё есть в запасе немного карт — общегражданских, студенческих и школьных. Но, к сожалению, закончились пенсионные электронные проездные билеты, — отметил руководитель дептранса.
 
По его словам, у пенсионеров сработал «синдром дефицита». Так, он лично наблюдал, как в точке продаж карт, женщина просила продать ей пять проездных билетов, пояснив лаконично, «чтобы быть уверенной в будущем». Кроме того, для льготников карты подешевели в два раза — со 100 до 50 рублей. И пока дёшево, по его мнению, люди стремятся их закупить. 

Пока проблема не решена. Карты изготовлены, и на сегодня находятся на пути из Москвы в Омск. Думаю, завтра-послезавтра они пребудут в Омск, мы их персонализируем, развезём по ларькам и решим эту проблему в ближайшее время, — заявил Александр ВЯЛКОВ.   

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, Максим КАРМАЕВ 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
liudmila.kvasniak.55@ mail.ru 23 мая 2019 в 11:38:
Я тоже вчера обошла три киоска,карт нет
Валентина 18 января 2019 в 16:53:
Сегодня 18 января. Пенсионных карт нет, была в двух киосках.???
Ольга 16 января 2019 в 20:16:
Департамент,видимо,думает,что они самые умные и никто об их задумке не догадался.Надо активно жаловаться выше на их действия.Терпение кончилось
Виктор 14 января 2019 в 22:22:
Обошел сегодня 3 киоска дилижанс-нигде нет карт, только школьников! Как быть?
Валерия 11 января 2019 в 12:45:
В 2019 году исчез сервис пополнения транспортной карты Омка через личный кабинет на сайте «Сбербанк онлайн». Уже 11 января, а проблема до сих пор не решена.
Галина 11 января 2019 в 09:48:
Директор дептранспорта, Вы, видимо, очень много считали в прошлом году, в основном на пальцах! Собрались переводить на карты, а их-то и не изготовили. А теперь виноваты Вам пенсионеры — ОНИ БРАЛИ по 5 шт! А всего было 20 тыс шт. А сколько в миллионном городе пенсионеров?! Вывод — или весь ваш департамент только на пальцах считает, или опять цель ваша любым путем вырвать по 30 рублей для себя голодных.
Елена 10 января 2019 в 16:28:
Почему нельзя пополнить карту Омка через СбербанкОнлайн? исчез Омск транспорт!
Мария 10 января 2019 в 15:32:
А мне 2 января на остановке Дианова продавец сказала, я не могу продать карту пенсионеру т.к. мне позвонили и сказали приостановить продажу.Вывод один: все делается во благо человека.И то что специально все делается, чтобы ездили за 30 руб это факт.
Татьяна 10 января 2019 в 13:07:
Купила карту 5 дней поездила и всё карта стала неисправна телефоны указаны звоню 2дня всё занято куда обращаться теперь приходиться платить 30 руб