Все рубрики
В Омске среда, 24 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 74,6200    € 85,4847

В Омске закрылся «Парк на Кольцевой»

23 июня 2026 17:01
5
841

По решению суда земельный участок под парком снова сделали государственным. 

В понедельник, 22 июня, зона отдыха «Парк на Кольцевой» объявила в социальных сетях о прекращении деятельности: 

– «Парк на Кольцевой» полностью прекратил свою работу и закрыт для посещения. Мы искренне благодарим вас за то, что на протяжении всех этих лет вы выбирали наш парк для отдыха. Спасибо за ваше доверие, каждый ваш визит, за время, проведенное на пляже, в беседках и на спортивных площадках. Нам было приятно работать для вас. 

«Парк на Кольцевой» с пляжем, катком и беседками создал в 2020 году в районе дендросада имени Гензе, Старозагородной рощи и жилого комплекса «Старгород» предприниматель Павел ОРКИШ – сын известного застройщика Сергея ОРКИША. По исковому требованию прокуратуры Омской области суды нескольких инстанций признали, что Павел ОРКИШ владеет этим земельным участком незаконно, изъяли землю в собственность государства и передали в управление департаменту имущественных отношений мэрии Омска. Предприниматель несколько лет пытался отстоять парк, но безуспешно. Земля перешла в собственность государства, и в начале июня парк начали разбирать. 

Фото © vk.com/parkkolcevoi

Комментарии
ДЖОКЕР сегодня в 09:55:
Омчане, спокуха! Был парк станет человейник или автовейник.
Хеля сегодня в 09:41:
Можно было бы обложить каким-нибудь дополнительным взносом в бюджет этот парк. И бюджету плюс, и бизнесу, и людям, и городу. Ну для этого же нужен мозг и умение управлять. А сейчас будет очередная помойка с бродячими собаками. Зачем?
Анна сегодня в 09:00:
А чё)). Культурный город)). Парки именно в этот год надо закрывать.
Игорь сегодня в 07:25:
ну закрыли молодцы какие и что теперь будет на этом месте. очередная помойка. а кто мешал разрешить работу парка с жестким контролем за ценообразованием. Проведения социальных мероприятии и, что бы собственник имел прибыль, но не стократную но и позволяющую вести бизнес
Читатель вчера в 17:13:
Странно, Виталяс же любит праздники, песни и пляски. Или рядом со своим местом проживания шумные омичи не угодны ему, нужна тишина?
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.