Все рубрики
В Омске воскресенье, 5 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,6918    € 98,5602

В Омске запретят левый поворот на улицу Конева

25 декабря 2013 12:31
23
5682

Автомобилям придется следовать по объездной дороге у ТРК "Континент" или по улице Дмитриева

К 27 декабря на перекрестке улиц 70 лет Октября и Конева заменят дорожный знак 5.15.2 "Направление движения по полосе" "Прямо и налево" на одноименный дорожный знак "Прямо", запрещающий выполнение левого поворота к ТОЦ "Фестиваль" со стороны ярмарки "Торговый город".

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, этот перекресток характеризуется высокой плотностью транспортного потока и заторами. Из-за высокой интенсивности встречного движения водители не успевают повернуть на улицу Конева, что приводит к затору на крайней левой полосе улицы 70 лет Октября.

Теперь автомобилистам придется пользоваться объездной дорогой ТРК "Континент" или ехать по улице Дмитриева.

Также в ближайшее время для увеличения пропускной способности будут внесены изменения в режимы работы светофоров, расположенных на пересечениях улицы 70 лет Октября и улицы Дмитриева, проспекта Комарова и улицы Конева.

Фото (С) Яндекс. Карты



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Алле 24 февраля 2014 в 20:59:
да ладно? там теперь сейчас стоят чуть дальше, у Фестиваля, так же поворачивают налево и в объезд Фестиваля уходят так же на Конева... проблемы надо решать не запретами, а реальными предложениями... а запрещать поворот от Континента налево — вообще бред полный, например, если я живу в 11 мкр, то как мне туда попадать, если я в Континенте работаю? да и тех кому на метромост там тоже всегда хватает, объздная — не спасение...
Виктор 27 декабря 2013 в 14:27:
А «пустить» на перекрестке разрешающий сигнал светофора по «кругу» ума не хватает?
Влад 27 декабря 2013 в 11:05:
И это хорошо!
алекс 03 27 декабря 2013 в 10:57:
ОБАЛДЕННО! Если раньше объездная дорого «стояла»от Континента-то теперь от Парка Победы «встанет»
Омичка 27 декабря 2013 в 10:55:
Интересно у нас проблема пробок решается — запрещаются все повороты и все.Нет бы строить что...Ну,посмотрим,что получится.
А 27 декабря 2013 в 08:47:
Пробка была есть и будет. Просто тормоз будет находится на повороте на парковку Фестиваля. Вот и всё. Надо было деньги не воровать, а строить развязку согласно проекта.
ZOOM 26 декабря 2013 в 13:20:
МДААА... А общественный транспорт как будет через 12 микр-н ездить???
водитель 26 декабря 2013 в 12:57:
дороги надо строить новые а не повороты на старых запрещать!!!!!
Сергей 25 декабря 2013 в 21:59:
Да уж ((( А к Фестивалю как с 70-летия попадать?
Сергей 25 декабря 2013 в 21:58:
Да уж ((( а к Фестивалю с 70-летия как попадать?
Сергей 25 декабря 2013 в 17:15:
Запрет поворота на Конева конечно увеличит пропускную способность перекрестка. Но не на много. Основной поток с Ленинградского моста на Конева и Ватутина и сейчас едет по объездной вокруг Континента. Я сам, выезжая с работы у таксопарка, предпочитаю развернуться на светофоре и ехать по объездной. Там пусть медленно, но постоянно движется поток. Опять же не очень понятно, что будет с общественным транспортом. А поворачивают там семь автобусов (14, 23, 35, 40, 70, 74, 95). А вот с запретом поворота от континента налево я абсолютно согласен. И в основном потому, что сейчас площадь у Континента используют для объезда части пробки газелисты. Вот где ГАИшникам надо наводить порядок. Они же выезжают в наглую поперек дороги в 5 рядов, не соблюдая никаких правил. Перегораживают не только полосы в сторону левого берега, но и разделительную полосу, и одну или две полосы встречки. И все пытаются лезть в правый ряд. Пока в направлении левого берега горит зеленый, они рассасываются. Вроде появился шанс поехать, но тут вновь загорается красный, и вновь вылазят наглые газелисты.
Марина 25 декабря 2013 в 16:29:
А организовать сначала цивилизованный объезд (даже вокруг Континента -сейчас там тоже не проскочить), а потом запрещать не пробовали? Левый берег встанет однофигственно, а затор продлится до Поворотной. Лучше запретить МЕГУ И КОНТИНЕНТ!
Максим 25 декабря 2013 в 15:48:
А чтобы со стороны таксопарка попасть на Конева можно ещё не поворачивая к торговому городу проехать прямо по 3-й Енисейской, а потом повернуть на Конева и прямо к Фестивалю, Меге и т.д.
Максим 25 декабря 2013 в 15:46:
Евгению: Ни в коем случае нельзя с Конева к континенту запрещать!!! Как тогда с попасть в континент с правого берега???
евгений 25 декабря 2013 в 15:07:
еще бы запретить левый поворот с конева к континенту и будет счастье
253353333333 25 декабря 2013 в 14:48:
согласен
Alex 25 декабря 2013 в 14:15:
Объездная дорога за Континентом и так забита, джипы и ведьмаки уже по полю и по встречной обочине объезжают! Кокорин мог бы и раскошелится,раширить свою дорогу за Континентом в 2 раза.Реальная бы помощь была бы для города.
1 25 декабря 2013 в 14:00:
Сначала надо убрать левые повороты с выезда от Континента.Они еще больше пробки создают.
1 25 декабря 2013 в 14:00:
Сначала надо убрать левые повороты с выезда от Континента.Они еще больше пробки создают.
111 25 декабря 2013 в 13:45:
Лучше бы сделали развязку... А то всё завязки делают... Мозгов не хватает что-либо до ума довести, так отделываются запретами да ограничениями.
яя 25 декабря 2013 в 13:11:
и 70, 40, 23Й???
Макс 25 декабря 2013 в 13:10:
Давно пора, там из-за этого поворота не только крайняя левая полоса стоит, но и правая тоже....Внимательнее надо быть с дорожными знаками, в городе вообще конструктивно изменяют схему движения.
inna121 25 декабря 2013 в 12:59:
А как же автобус 14-й?????