Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В омский бюджет добавили 1,3 млрд рублей

13 мая 2019 19:48
0
1789

Большая часть уйдет на ремонт дорог. 

13 мая состоялось заседание комитета по финансово-бюджетным вопросам, на котором были одобрены очередные изменения в бюджет текущего 2019 года. Проект решения на сумму в 1,3 млрд рублей представил директор департамента финансов и контроля Богдан МАСАН. Эти средства поступят из регионального бюджета. 

Большая их часть – 870 млн рублей – будет потрачена на восстановление сети городских дорог. 300 млн рублей уйдет на благоустройство дворов и общественных пространств в рамках программы «Комфортная городская среда» (установка лавочек, малых архитектурных форм, освещение, организация тротуаров, частично асфальтирование), еще 100 млн – на оборудование санитарных площадок в частном секторе. Председатель комитета Юрий ФЕДОТОВ обратил внимание, что последнее – особенно важно для успешного проведения мусорной реформы. 

Впрочем, это не окончательный «вид» бюджета. Омск ожидает трансферт на 1,1 млрд рублей, которые выделены на ремонт фасадов и кровель многоквартирных домов гостевого маршрута. Это работа будет проведена в рамках подготовки к XVI Фoруму межрегионального сотрудничества России и Казахстана: наш город посетят главы обоих государств.

Фото © news.drom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.