Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В омское облправительство принят ещё один справедливоросс из Екатеринбурга

12 марта 2019 14:43
2
2231

Антон ШВАЛЁВ назначен заместителем начальника одного из отделов Минстроя, хотя прогнозировали, что ему дадут более высокую должность. 

Накануне, 11 марта, в правительстве Омской области появился очередной «уральский варяг» – земляк и однопартиец губернатора Александра БУРКОВА. Как сообщает «Новый Омск», Антон ШВАЛЁВ был назначен заместителем начальника отдела по реализации программ капитального ремонта и жилищного хозяйства в составе регионального Минстроя. 

Антон ШВАЛЁВ родился 1 октября 1982 года в Свердловске (ныне Екатеринбурге). Чиновнику 36 лет. Он получил высшее образование по специальности «Социальная работа», но трудился не по диплому. В 2011–2013 годах Антон ШВАЛЁВ возглавлял в Екатеринбурге управляющие компании «Шарташская» и «Чистая зелёная роща». Затем, рассказывает бизнес-портал «ГлобалЕбург.ру», ШВАЛЁВА пригласили на госслужбу – руководителем отдела внедрения и развития в ГУП СО «Фармация». 

В том же 2013 году Антона ШВАЛЁВА избрали депутатом Екатеринбургской городской думы от партии «Справедливая Россия». В январе 2019 года ШВАЛЁВ отказался от мандата депутата: 

– Я уезжаю в Омск. Буду устраиваться на новую работу. Какую, пока не могу сказать. Узнаете всё позднее.

Известно, что Антон ШВАЛЁВ вместе с женой воспитывает дочь, увлекается волейболом и горнолыжным спортом. В августе 2016 года он обвинил одну из екатеринбургских управляющих компаний в краже своего предвыборного баннера, о чём рассказал в соцсети «ВКонтакте»  под хэштегом «#беспределвжкх». 

Ходили слухи о том, что Антон ШВАЛЁВ получит в Омске высокую должность. Омские СМИ прочили ему пост в мэрии. Летом 2018 года екатеринбургские СМИ предсказывали, что его хотят назначить руководителем Омского фонда капремонта.

Фото © znak.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 12 марта 2019 в 20:37:
не пугайте Губернатора! долго запрягаем — быстро поедем!
Олег Лизгунов 12 марта 2019 в 17:02:
Как это было в фильме «Семнадцать мгновений весны». Тяжелая беседа Штирлица с персонажем Куравлева (такой одноглазый...). Штирлиц говорит этому одноглазому про какого-то физика- «А вот у него бабка-еврейка». А одноглазый отвечает: «Да будь у него и дед был хоть ТРИЖДЫ еврей! Важно, что он служит Рейху...» Примерно так. За точность цитат не ручаюсь, но смысл помню точно. Это я к чему. К тому, что будь они (пришлые) хоть ТРИЖДЫ уральцы-если с них будет реальный ТОЛК (коего от наших «новых» чиновников не наблюдалось), то и слава Богу!Другое дело. Пока...(надеюсь-ПОКА...)... не только улучшений не наблюдается. Пока полный ступор и останов. Переходный период...ну-ну. Г-н губернатор... не кажется ли Вам, что затянулся переходный период? Или ещё хуже уже. КУДА переходим??? Пояснили бы. Встречи с Вами с галстуками там, без галстуков...вот ведь уверен, что читают Ваши наблюдатели омские СМИ, в том числе и комментарии. НО. Был я на двух встречах с Вами. Сейчас вот ООСП зовет на третью. Без галстуков. Не пойду. Понимаю-Вам от этого...но все-же.Ну за что Бог наказывает Омскую область? После пяти лет губернаторства этого....как его...ну улыбался все время...появились реальные надежды с назначением и последующем избранием Буркова. ГДЕ ОНИ, ЭТИ НАДЕЖДЫ???
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.