Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В омском Лицейском театре покажут спектакль о «такой» и «не такой» молодёжи

1 декабря 2017 12:24
0
2928

В театре его рекомендуют, как семейную терапию. 

3 декабря в 18:00 Лицейский театр представит вторую премьеру сезона — спектакль «Вдох-выдох» по пьесе Юлии ТУПИКИНОЙ. Жанр постановки определен как «драматическая комедия для взрослых и их взрослеющих детей». Жизнь нынешних школьников, их интересы и цели будут противопоставлены и переплетены с «не таким как все».

— В спектакле «Вдох-выдох» речь идет о жизни современных подростков: они ведут модный видеоблог и становятся популярны, занимаются спортом, прогуливают уроки, устраивают разборки за школой и зарабатывают авторитет. Но если среди них появляется человек, который защищает экологию, пишет стихи на английском и мечтает сбежать из этого города туда, где есть «другие люди», его могут ждать серьезные проблемы. Хорошо, если рядом окажутся те, кто поможет остаться собой, пережить первую любовь и первую ненависть, — цитирует департамент культуры заведующую литчастью театра Дину ЛИТВИНОВУ.

Стоит отметить, что пьеса, написанная в 2015 году, уже с успехом поставлена в Кургане, Иркутске и Улан-Удэ. В спектакле, который должен стать «терапией для семейных отношений», заняты артисты основной труппы театра Наталья ВИТАШЕВСКАЯ и Евгений ТРУБКИН, а также учащиеся студии Мария ВЬЮШИНА, Кристина ОРЛОВА и Михаил ИВАНОВ.

Фото © pobedpix.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.)

25 апреля 22:21
0
315

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.