Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В омском водоканале ежедневно проводят более 1500 исследований воды

19 марта 2024 17:07
0
1095

Другая важная составляющая работы предприятия – очистка всех городских сточных вод на сооружениях водоподготовки. 

Сотрудники водоканала каждый день поставляют в дома и организации Омска 350–360 тысяч кубометров чистой питьевой воды. Чтобы в каждом кране была качественная вода, специалисты лабораторного центра ежедневно отбирают более 500 проб и выполняют более 1500 исследований питьевой воды на каждом этапе водоподготовки и транспортировки. В компании тщательно следят, чтобы все пробы, отобранные на выходе со станций водоподготовки, на насосных станциях, расположенных на сетях водоснабжения в разных районах города, соответствовали требованиям санитарных норм и правил.

Другая важная составляющая работы предприятия – очистка всех городских сточных вод на сооружениях водоподготовки. Чтобы этот процесс был лучше, а вода, выпускаемая обратно в Иртыш – чище, в 2023 году запустили в работу новые аэрируемые песколовки. Задача сооружений – улавливать тяжёлые мелкие минеральные частицы и самый мелкий песок, осаждая и предотвращая их попадание на дальнейшие этапы очистки.

В случае плановых работ специалисты вынуждены временно приостанавливать подачу питьевой воды потребителям. Омский водоканал напоминает, что плановые работы чаще всего связаны с заменой запорной арматуры или переврезкой новых участков трубопроводов, а, значит, все они способствуют надежному и бесперебойному водоснабжению. Если же происходит повреждение сетей, бригады омского водоканала всегда стараются выполнить работу быстро, понимая насколько некомфортно при отсутствии ресурса.

«Мы делаем все, чтобы в кранах омичей всегда была вода отличного качества, а взаимодействие с компанией было простым и удобным. Мы ценим наших клиентов и всегда открыты для диалога. Сегодня, в Международный день клиента, мы благодарим своих потребителей за доверие», – прокомментировал директор омского водоканала Павел КОЗЛОВ.

Фото © АО «ОмскВодоканал»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.