Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

В Омской крепости Деда Мороза из Великого Устюга погрузили в историю

17 ноября 2017 12:05
0
3512

Волшебник пострелял из пушки, подарил и получил подарки. 

Утром 16 ноября гость Омска — Дед Мороз — признался журналистам, что погодой он не очень доволен: слишком тепло в сибирском городе, да и не снежно. Однако, после его прогулок в городе, который Дед Мороз очень любит, поутру выпал снежок. Верящие в Деда Мороза вправе объяснить это хорошим настроением доброго волшебника после встреч с омичами.

В этот день у Деда Мороза была насыщенная программа: встреча с малышами в детском доме, посещение многодетной семьи и общение с горожанами в Омской крепости, где ему устроили очень тёплый приём.

Сотни омичей — и стар, и млад — столпились вечером на площадке возле исторического комплекса в ожидании деда с белой бородой и в красной шубе. Гости праздника, несмотря на середину ноября, выглядели весьма по новогоднему. 

Казалось, что все развлечения, которые подготовили организаторы были не важны — омичи ждали ЕГО. И он вышел после традиционного хорового зазывания:«Де-душ-ка Мо-роооз».

Он зажёг ёлочку и начал раздавать подарки. Звездой вечера стала семилетняя Маргарита, которая написала дедушке письмо с просьбой подарить ей коньки, потому что«она хочет бить рекорды и стать известней Евгения ПЛЮЩЕНКО».

Была одарена и школа в Тевризском районе, которая сгорела от удара молнии, а сам Дед Мороз получил подарок от администрации города. «Куратор» городских массовых мероприятий вице-мэр Ирина КАСЬЯНОВА вручила гостю из Великого Устюга сибирскую ёль.

Сказочное мероприятие закончилось на исторически-праздничной нотке: клуб «Кованая рать» предоставил возможность Деду Морозу сделать пару залпов из пушки, выстрелы которой заменили традиционный новогодний фейерверк.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Во втором матче 1/4 финала КХЛ ярославский «Локомотив» на омском льду «всухую» расплющил «Авангард»

Молодые «Омские Ястребы» в Челябинске обыграли «Белых Медведей» в первом матче 1/4 плей‑офф Кубка Харламова со счётом 3-2

18 марта 23:31
2
559

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.