Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омской крепости появится кафе-юрта

15 января 2014 16:38
0
5649

Уникальное для Омска заведение будет работать круглогодично

В Омской крепости у Тобольских ворот до конца января откроется кафе-юрта. Предприниматель Никита ВАСИЛЬЕВ, недавно приехавший из Красноярска, где у него уже было заведение общественного питания, решил запустить новый проект в Омске.

Как сообщила KVnews супруга бизнесмена Софья СТЕПОЧКИНА, кафе планировалось открыть 15 января, но из-за новогодних праздников произошла заминка с доставкой строительных конструкций. Со дня на день из Уфы на фуре должны привезти две юрты диаметром шесть и восемь метров (последняя площадью 50 кв. метров). Под них уже подготовлено основание. Сбор юрт займет несколько дней. Под кафе индивидуальный предприниматель арендовал у автономного учреждения "Омская крепость" участок площадью 80 кв. метров.

В центре большой юрты разместят печку, вокруг нее — низкие столики и подушки вместо стульев. В маленькой юрте планируется организовывать чайные церемонии и другие мероприятия. Юрты соединят переходом. В тамбуре предусмотрено место для раздевалки и умывальника.

Первое время в меню будет чай и сладости. Средний чек в кафе составит 150-300 рублей. Заведение будет работать круглый год без выходных с 12 до 24 часов.  

Любопытно, что накануне Нового года в Омске также появилось два кафе-иглу — в парке "Зеленый остров" и на территории ледового городка "Беловодье" у профилактория "Восход".

Схема юрты

Фото (С) vk.com/chai_yurta



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.