Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омской области началась запись на массовую вакцинацию от коронавируса

26 января 2021 16:01
1
1965

Минздрав подчёркивает, что важно записываться именно в поликлинику по месту прикрепления: это необходимо для сохранности вакцины. 

Наконец и Омская область дождалась действительно крупной партии вакцины от коронавируса: до 31 января в регион доставят 30700 доз. Министерство здравоохранения Омской области объявило, что уже началась запись в лист ожидания на февраль. Причём записываться необходимо именно в поликлинику по месту прикрепления, а не по месту проживания: 

– Это важно для адекватного распределения вакцины по учреждениям: из-за необходимости соблюдения особого температурного режима перевозка препарата между учреждениями не допускается, а значит, вакцины должно быть ровно столько, сколько необходимо для прикреплённого населения, желающего вакцинироваться.

Записаться на вакцинацию можно по телефону регистратуры поликлиники (в прикреплённом файле), через портал госуслуг или через сервис «Электронная регистратура». 

В настоящее время прививку от коронавируса получили 6527 жителей Омской области, из них 1848 человек – обоими компонентами. 

Фото © rg.ru

Скачать


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Опять обманут 27 января 2021 в 19:43:
В поликлинике на Фугенфирова мне чера сказали что вакцина закончилась и запись пока невозможна. В госуслугах, в тот-же лент, тоже выпала но уже больница им. Кабанова, но записаться не дали, как бы не пробовал.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.