Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омской области появится почётное звание «Заслуженный предприниматель»

25 октября 2019 17:48
0
2408

Им станут награждать бизнесменов, которые долго работают на территории региона, платят персоналу хорошую зарплату и внедряют передовые технологии. 

Законодательное Собрание Омской области приняло поправки к региональному закону о почётных званиях, учредив новое звание – «Заслуженный предприниматель». 

Министерство экономики Омской области уточняет, что присваивать это звание будут индивидуальным предпринимателям и учредителям коммерческих организаций на определённых основаниях. Эти основания таковы: непрерывная деятельность на территории региона не менее пяти лет, создание новых рабочих мест, обеспечение уровня заработной платы работников на уровне не ниже полутора МРОТ (в течение трёх последних лет), освоение и внедрение передовых технологий, развитие социального предпринимательства, популяризация предпринимательской деятельности, укрепление позитивной репутации бизнеса в благотворительной и спонсорской деятельности на территории региона. 

С инициативой ввести такое почётное звание выступил Омский областной союз предпринимателей. Губернатор Александр БУРКОВ идею поддержал и поручил региональному Минэкономики разработать законопроект, в котором подробно прописать основания для присвоения звания «Заслуженный предприниматель». 

Фото © mec.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.