Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омской области пришло время сверки градостроительных нормативов

28 мая 2016 13:18
0
5065

Разработчику проекта правительство готово заплатить 3,95 млн рублей

Главное управление контрактной системы (ГУКС) в интересах министерства строительства и ЖКК начинает прием заявок на участие в конкурсе на по определению подрядчика научно-исследовательской работы "Внесение изменений в региональные нормативы градостроительного проектирования по Омской области". Начальная максимальная стоимость работ установлена в размере 3 млн 949,75 тыс. рублей. Исполнение работ на сумму не менее 15% стоимости контракта подрядчик обязан передать на субподряд субъектам малого предпринимательства или социально ориентированных некоммерческих организаций. Обеспечение контракта, в том числе банковской гарантией, установлено на уровне 30% стартовой цены — 1 млн 184,93 тыс. рублей. Если победитель снизит цену больше, чем на 25%, размер обеспечения исполнения контракта может быть увеличен в полтора раза, либо от участника потребуют документы о добросовестности или обосновании цены.

Заявки принимаются до 11:00 20 июня 2016 года, в тот же день, в 15:00, состоится вскрытие конвертов с документацией. Рассмотрение и оценка заявок намечено на 23 июня. Исполнение контракта и передача разработки заказчику заканчивается 31 октября 2016 года. 

Действующие нормативы градостроительного проектирования по Омской области утверждены 30 сентября 2008 года приказом министра строительства №22-п. Подрядчик должен провести их на соответствие действующему федеральному законодательству и нормативам, в том числе по уровням обеспеченности населения объектами регионального и местного значения и их доступности для жителей городов, районов и поселений. Речь идет об объектах транспорта, образования, здравоохранения, физкультуры и спорта, предупреждения и ликвидации ЧС, дорог, инженерной инфраструктуры, жизнеобеспечения, размещения ТКО и других.

Напомним, подготовка аналогичного документа для Омска год назад была оценена в 3 млн 296 тыс. 493 рубля. Победителем конкурса стало ГУП Владимирской области "Областное проектно-изыскательское архитектурно-планировочное бюро" с ценой предложения 1,7 млн рублей.

Фото © lublustihi.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.